Обзоры Обзоры 07.10.2009 в 06:00 comment

Software: новинки месяца

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Фингерут

Редактор DVD-диска журнала «Домашний ПК» с 2005 по 2011 гг.

BlueScreenView 1.00

BlueScreenView 1.00

Freeware

Разработчик Nir Soft

Сайт www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Размер 116 КБ

Адрес загрузки www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Software: новинки месяца

Миниатюрная утилита от известного множеством бесплатных приложений энтузиаста. BlueScreen-View покажет список произошедших отказов системы (BSOD, «синий экран смерти»), снабженный массой информации: датой и временем, типом ошибки, модулем, в котором она возникла, его описанием и версией. Программа анализирует содержимое связанной с ошибкой памяти и показывает возможные библиотеки-виновники, что облегчит диагностику проблемы. Для желающих присутствует режим отображения «настоящего» экрана ошибки.

DAEMON Tools Pro Advanced 4.35.0306

DAEMON Tools Pro Advanced 4.35.0306

Shareware, €40

Разработчик DT Soft

Сайт www.disc-soft.com

Размер 11 МБ

Адрес загрузки www.disc-soft.com/freetrial

Коммерческая версия популярного эмулятора оптических дисков DAEMON Tools. От бесплатного варианта отличается наличием полноценного интерфейса, инструментами управления коллекцией образов, возможностью записи на оптические накопители и конвертации файлов образов, поддержкой теоретически не обнаруживаемого виртуальным приводом стандарта IDE. В утилиту добавлена полная поддержка Windows 7, обновлен до версии 1.60 драйвер SPTD, исправлены ошибки.

 

DH Mobility Modder.NET nVidia Edition 1.1.0.0

DH Mobility Modder.NET nVidia Edition 1.1.0.0

Freeware

Разработчик Ruud Ketelaars

Сайт www.driverheaven.net/nvmodtool.php

Размер 0,7 MБ

Адрес загрузки www.gamingheaven.net/frontpage/nvmodtool/download.php

Software: новинки месяца

Вариант утилиты DH Mobility Modder.NET для видеокарт NVIDIA наконец-то получил статус финального и номер версии 1.0. Как и аналог для видеокарт ATI, программа изменяет код любых официальных драйверов GeForce, делая возможным их установку на ноутбуки с видеочипами NVIDIA. Владельцам лэптопов это может сильно пригодиться, так как получить свежие драйверы для конкретной модели всегда было либо проблематично, либо попросту нереально. Для работы требуется распаковать дистрибутив драйверов: запустить инсталлятор драйвера, указать папку для извлечения, а по завершении отменить установку. Модификация занимает всего несколько секунд, после чего драйвер готов к инсталляции на любые мобильные видеочипы NVIDIA – от GeForce 2 Go до GeForce GTX 280M и Quadro NVS 320M; поддерживаются драйверы для всех актуальных ОС Windows, как 32-, так и 64-разрядных. В версиях 1.0–1.1 была добавлена поддержка Windows 7 и новых моделей видеокарт, увеличена скорость и улучшены механизмы работы программы.

ImgBurn 2.5.0.0

ImgBurn 2.5.0.0

Freeware

Разработчик LIGHTNING UK!

Сайт www.imgburn.com

Размер 2 MБ

Адрес загрузки www.imgburn.com/index.php?act=download

Утилита для записи оптических дисков всех современных форматов (CD/DVD/HD DVD/Blu-ray). Умеет создавать и записывать образы, позволяет проверять качество чтения/записи. Несмотря на небольшой объем, обладает впечатляющим набором настроек. В версии 2.5.0.0 появился расширенный режим, благодаря которому можно произвольно добавлять и редактировать файлы и папки (сняты ограничения по записи только существующей структуры каталогов), реализована интеграция с контекстным меню Проводника, имеется поддержка файлов CloneCD (.ccd), внесено более сотни других изменений и исправлений.

Driver Sweeper 2.0.5

Driver Sweeper 2.0.5

Freeware

Разработчик Phyxion.net

Сайт www.phyxion.net/Products/Products/Driver-Sweeper

Размер 5 MБ

Адрес загрузки www.phyxion.net/Downloads

При установке новых драйверов рекомендуется деинсталлировать предыдущую версию. Однако эта процедура проходит гладко не всегда, обусловливая проблемы с установкой или работоспособностью драйвера. В таком случае пригодится утилита Driver Sweeper, которая подчистит остатки главных нарушителей спокойствия: видеокарт ATI и NVIDIA, звуковых карт Creative, драйверов PhysX и чипсетов nForce. В Driver Sweeper 2.0.5 был полностью переписан код программы (теперь требуется .NET Framework 3.5), добавлена поддержка Windows 7, подготовлены локализации на русский и украинский язык, внесены мелкие улучшения и исправлены недочеты в работе.

MediaInfo 0.7.20

MediaInfo 0.7.20

Freeware, open source

Разработчик Jerome Martinez

Сайт mediainfo.sourceforge.net

Размер 1,8 МБ

Адрес загрузки mediainfo.sourceforge.net/ru/Download

Software: новинки месяца

Удобная наглядная программа, отображающая технические подробности о видеороликах. Поддерживает практически все существующие форматы, имеет несколько режимов предоставления информации, позволяет экспортировать данные в текстовый или HTML-файл, подсказывает для каждого из кодеков ссылку на его веб-страницу. В последних версиях добавлена поддержка новых форматов, исправлены ошибки и внесены мелкие улучшения.

MyDefrag 4.1.2

MyDefrag 4.1.2

Freeware

Разработчик J.C. Kessels

Сайт www.mydefrag.com

Размер 1,6 MБ

Адрес загрузки www.mydefrag.com/Manual-DownloadAndInstall.html

Простой, быстрый, эффективный, но в то же время аскетичный дефрагментатор с элементами автоматизации (работа в режиме скринсейвера). До версии 3.36 именовался JKDefrag, а к 4.0 программа была полностью переписана. Среди заявленных нововведений улучшенные механизмы дефрагментации, новые виды оптимизации, локализация на русский язык, ряд мелких доработок.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

 

 

 

PerfectSpeed 2.0.104

PerfectSpeed 2.0.104

Shareware, $30

Разработчик Raxco Software

Сайт www.perfectdisk.com/products/home-perfectspeed/learn-more

Размер 34 MБ

Адрес загрузки www.perfectdisk.com/products/home-perfectspeed/free-trial

Несколько неожиданный продукт от компании Raxco Software, ранее известной только серией дефрагментаторов PerfectDisk. Программа предназначена для комплексного обслуживания системы (разработчики противопоставляют ее Windows Live OneCare) и состоит из следующих модулей: дефрагментация диска, поиск ошибок в реестре и их исправление, удаление следов пребывания в Интернете, очистка жесткого диска (удаление временных файлов, поиск дубликатов, оценка занимаемого файлами места, удаление файлов без возможности восстановления); имеются развитые средства автоматизации. Единственное отличие встроенного дефрагментатора от полноценного PerfectDisk Home Edition – невозможность оптимизации системных файлов при загрузке Windows.

Sumatra PDF 0.9.4

Sumatra PDF 0.9.4

Freeware, open source

Разработчик Krzysztof Kowalczyk

Сайт blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/

Размер 1,5 МБ

Адрес загрузки blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/download.html

Software: новинки месяца

Открытая программа для просмотра PDF-документов. Минималистская, быстрая и достаточно удобная. В Sumatra PDF 0.9.4 улучшена совместимость с некоторыми типами PDF-файлов, добавлен диалог настроек, внесены мелкие доработки и исправления.

 

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

 

NetWorx 5.0.1

NetWorx 5.0.1

Freeware

Разработчик SoftPerfect Research

Сайт www.softperfect.com/products/networx

Размер 1,3 MБ

Адрес загрузки www.softperfect.com/download

Весьма любопытная программа для отображения скорости загрузки из Интернета и локальной сети, а также подсчета статистики по трафику. Осуществляет мониторинг любого сетевого интерфейса, может отображать три типа графиков, позволяет настраивать их вид в широких пределах, предоставляет ряд статистических отчетов с возможностью экспорта, имеет систему квот и уведомлений о достижении заданного объема трафика. Дополнительно обладает инструментами для измерения скорости в определенном временном промежутке, трассировки маршрута, ping-утилитой, отчетом об открытых соединениях. По качеству исполнения и функциональности бесплатная NetWorx легко может поспорить с коммерческой утилитой DU Meter. Программа достаточно быстро развивается, и версия 5.0 является эволюционной, а не ключевым обновлением. В последних выпусках была добавлена локализация на русский, появилась возможность различать локальный и сетевой трафик, улучшена совместимость с Windows 7, внесены мелкие доработки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: