27.10.2009 в 12:00 comment

Sony Ericsson Satio

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Один из самых интересных камерофонов года, первый попавший к нам на тестирование 12-мегапиксельник, первый смартфон компании Sony Ericsson на базе Series 60… Интересность этого продукта сложно переоценить.

И вот он перед нами. Знакомиться начинаем с внешности, а также порассуждаем о перспективах этого устройства на рынке. А потом сравним впечатления с ожиданиями компании, ведь когда вы читаете эти строки Sony Ericsson как раз проводит презентацию Aino, Satio и Yari

 

Sony Ericsson Satio

Несмотря на внушительную стоимость (точно пока не скажу, но явно сильно за 600 долларов) поставляется аппарат в обычной коробочке, никакой премиум-упаковки нет и в помине. Очень порадовал слоган н коробке "Make.believe". Не знаю что именно хотели в него вложить, мне же почему-то так и хочется перевести его как "заставь себя поверить". Поверить в то, что ты не зря выложил кучу денег за эту коробочку.

 

Sony Ericsson Satio

Комплектация тоже абсолютно никак не внушает, все стандартно. За исключением лишь стилуса, который выполнен по аналогии с корейскими продуктами, такмим как WiTu, Viewty. Этакий тюбик помады. 

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

 

Sony Ericsson Satio

Выглядит аппарат неплохо. Даже очень. Нам попался экземпляр красного цвета, он скорее женский, больно уж цвет насыщенный. Кстати, дизайн аппарата и яркие цвета очень мне напомнили Viewty почему-то. 
Сзади аппарат традиционно уже напоминает цифромыльницу.

 

Sony Ericsson Satio

Большая шторка прикрывает объектив камеры и вспышку. Если ложить телефон в карман джинсов "вниз головой", то при извлечении очень даже легко эту крышку сдвинуть, активируя тем самым камеру. Потом пока закроешь, пока из камеры выйдешь, так и забудешь зачем телефон доставал.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

 

Sony Ericsson Satio

Апппарат небольшой, он значительно меньше i8910 HD к примеру. Не буду утверждать на 100%, но как мне кажется это самый компактный аппарат такого уровня на Series 60 Touch.

 

 

Sony Ericsson SatioSony Ericsson Satio

 

Sony Ericsson Satio

Боковые грани как обычно в телефонах Sony Ericsson усыпаны управляющими элементами, разъемами и т.д.
Блокируется аппарат ползунком, это несомненно плюс. В профиль видно, что телефончик ощутимо "горбатый", впрочем на удобстве использования это не сказывается как либо.

От экрана первое впечатление не слишком позитивное, темный он какой-то. Да и тема оформления, шрифты не слишком привлекательные. В общем с этим еще предстоит разобраться. 

 

Sony Ericsson Satio

Что касается перспектив, то не кажутся они мне радужными. В последнее время компания здорово сдала позиции, потеряла доверие пользователей во многом. Метания с платформы на платформу, постоянная смена названий и т.д. Кто сейчас будет покупать топовое устройство с такой ценой, на не самой лучшей ОС от Sony Ericsson? Разве что самые заядлые фаны. Пока мое мнение таково, возможно за время тестирования Satio сможет меня переубедить.
 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: