Обзоры Игры 21.02.2010 в 07:00 comment

Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Паспорт

Жанр action

Разработчик LucasArts

Издатель LucasArts

Сайт www.lucasarts.com/games/theforceunleashed/

Формула игры

Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy – шутер + аркада = Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition

Помахать световой саблей можно еще в
Star Wars: Battlefront II ДПК 12/2005
Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy ДПК 11/2003
Star Wars Jedi Knight II: Jedi Outcast ДПК 5/2002

Оценка

Графика Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition

Звук Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition

Играбельность Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition

ВердиктStar Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition

Сюжет, связывающий новую и старую трилогии; масса комбо; динамичный геймплей; дополнительный контент

Многочисленные ошибки портирования; неоправданно сложные боссы

Портирование почти убило игру

Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition
Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition
Восставший из Ада
Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition
Так умирают джедаи
Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition
Ранкора на скаку остановит
Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition
Стоп, а как же тогда «Эпизод IV»?

Давненько я не брал в руки световую саблю… Если не считать неудачной Star Wars: Battlefront II, где оружие джедаев выдавали крайне редко, то, пожалуй, с 2003 г., со времен Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy. Поэтому выхода PC-версии Star Wars: The Force Unleashed я ждал с интересом.

Сюжет игры связывает воедино новую и старую трилогии и хронологически располагается между «Местью Ситхов» и «Новой надеждой». Вы в роли тайного ученика Дарта Вейдера, сына убитого им когда-то джедая, готовитесь к совместному покушению на Императора. Впрочем, все, как обычно, непросто – в итоге игрок повоюет и с джедаями, и с ситхами, окажется «виновен» в создании Альянса и пересечется с некоторыми персонажами классических фильмов – принцессой Леей, сенатором Бейлой Органа, Мон Монфойи др.

В отличие от серии Jedi Knight в The Force Unleashed герой вооружен лишь световой саблей и Силой. Никаких бластеров, автоматов и прочей ерунды. Уже в начале игры ваш подопечный одним ударом разрубает на две половинки AT-ST Walker и легким движением руки ломает позвоночник ранкора. К финальной, девятой миссии он сбивает молниями звенья TIE-fighter и силой воли сдергивает с орбиты имперский «Разрушитель». Боевых комбо очень много, сам Император позавидовал бы, опыта персонаж получает достаточно, и развить все умения по максимуму вполне реально. Пробежка по уровням превратилась бы в прогулку, если бы не ключевые противники. Сражения и с мини-боссами, и с боссами уровней включают финальную часть в виде Quick Time Event, противных сердцу PC-гемейра. Они, конечно, увеличивают зрелищность боев, но ловить нужные нажатия порой непросто. Мало того, некоторые из схваток неоправданно сложны и занудны. Миссий в The Force Unleashed всего девять, и пробежать их, даже по несколько раз переигрывая бои с боссами, можно за два вечера. В Ultimate Sith Edition включены три дополнительных задания – на Татуине, Хоте и в разрушенном храме джедаев – их хватит еще на один вечер.

В целом The Force Unleashed стала бы неплохим подарком поклонникам Star Wars, если бы не ужасное портирование. Игра имеет проблемы со стабильностью, проигрыванием звука и сохранениями, кошмарные притормаживания при таком качестве графики не имеют оправдания, управление на редкость неотзывчивое и т. д. и т. п. Впрочем, возможность помахать световой саблей дорогого стоит, так что если вы готовы терпеть глюки…

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: