Обзоры Кино 25.09.2016 в 12:00 comment

Storks / «Аисты»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Служба доставки младенцев диверсифицировала основной бизнес и теперь аисты, что твои дроны, разносят по всему миру не детей, а модные гаджеты из магазина Cornerstore.com. Но внезапно в отделе доставки появляется посылка с ребенком. Именно так начинается мультфильм Storks / «Аисты» от Warner Animation Group, анимационного подразделения Warner Bros. Pictures. Дальше будет еще веселей.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: Юмор; послание родителям; забавные персонажи; украинская локализация; хронометраж
Минусы: Мультфильм долго разгоняется; некоторые шутки достаточно примитивные

Storks / «Аисты»

Жанр мультфильм, комедия
Режиссеры Николас Столлер, Даг Свитленд
Роли озвучивали Энди Сэмберг (Джуниор), Кэти Краун (Тюлпан), Келси Грэммер (Хантер), Дженнифер Энистон (Сара Гарднер), Тай Бурелл (Генри Гарднер), Антон Старкман (Нейт Гарднер), Кигэн-Майкл Ки (Альфа), Джордан Пил (Бета), Дэнни Трехо (Джаспер), Стив Гликман (голубь-подхалим) и др.
Компании Warner Animation Group, Stoller Global Solutions, Warner Bros. Pictures
Год 2016
IMDb, КиноПоиск

У обоих режиссеров Storks – первая большая анимационная работа в такой должности. Николас Столлер известен своими комедиями, среди которых Yes Man, Get Him to the Greek, The Muppets, The Five-Year Engagement, Neighbors. А Даг Свитленд работал аниматором в Pixar и срежиссировал до Storks лишь короткометражку Presto про кролика и фокусника, которую показывали перед WALL-E. Впрочем, начиная с самых низов, Даг Свитленд дорос до должности ведущего аниматора в Pixar и имеет колоссальный опыт в мультипликации. В его резюме работа над Toy Story, A Bug’s Life, Toy Story 2, Monsters, Inc., Finding Nemo, Boundin’, The Incredibles и Cars. Причем в последних фильмах на должности лид-аниматора.

Первые пятнадцать минут Storks смотрятся странно. Не совсем понятно, на кого рассчитан этот мультфильм, наполненный стебом над офисными буднями, работой на дому, суровыми начальниками и их любовью к красивым графикам. На взрослых? Детей? Молодых родителей? Но уже через двадцать минут приходит понимание – на всех. Николас Столлер, Даг Свитленд и Warner Animation Group бьют по площадям, рассчитывая захватить как можно более широкую аудиторию. И им, как ни странно, это удается.

Дети до колик хохочут над неуклюжей стаей волков под руководством Альфы и Беты, и над их уморительными попытками догнать аиста и странную девушку с рыжими волосами. Взрослые начинают вторить им. Кажется, примитивная ведь шутка с подводной лодкой и самолетом, но удержаться все равно невозможно – это очень смешно.

Взрослые с умилением смотрят эпизод с укачиванием ребенка, очень точно и с очень милым юмором передающий ночные беседы невысыпающихся родителей над кроваткой ребенка.

Люди чуть постарше, чьи дети уже выросли, вздыхают во время фрагментов с семьей Гарднеров, понимая, что никакие бонусы и высокая зарплата не могут компенсировать стремительно убегающие минуты, проведенные не с ребенком. Минуты, которые невозможно удержать или повторить.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Парочка из аиста-карьериста Джуниора и девушки Тюльпан, которую забыли доставить родителям 18 лет назад, бесспорно удивительная. Начиная с нелюбви друг к другу, они проходят все стадии отношений, становясь настоящими друзьями, а присутствие младенца превращает их даже в некое подобие семьи. Тюльпан — необычный персонаж, она действительно очень странная девушка и вызывает поначалу неоднозначные эмоции, но к концу мультфильма вы ее наверняка полюбите.

Storks – мультфильм для детей и родителей, и каждый из них найдет в нем что-то свое. Кто-то улыбнется на эпизоде с птичками, явно сбежавшими из Angry Birds, кто-то оценит беззвучную битву с пингвинами, кто-то — приколы на тему хипстеров, а кто-то – привязанные к отечественным реалиям шутки.

В очередной раз украинская озвучка делает мультфильм еще смешней, чем оригинал. Перевод Storks – это локализация экстра-класса. «35 грн. доставка по Украине» и «Покращення» просто взрывают зал. И такого здесь хватает. Плюс голоса подобраны как всегда безупречно.

Ваши дети растут очень быстро, дорожите каждой секундой рядом с ними. Воспринимайте это как дар, а не как обязанность. Поверьте, когда вы поймете, что это были лучшие годы вашей жизни, может быть уже поздно. Именно это, кажется, и хотели сказать нам авторы Storks. И это важно. Настоятельно рекомендуем Storks родителям всех возрастов. И, конечно же, детям, ведь это еще и просто очень смешной мультфильм.

P.S. Warner Bros. Pictures, похоже, всерьез вознамерилась вернуться в высшую лигу анимации. Сначала очень удачный The Lego Movie, теперь Storks. На подходе уже The Lego Batman Movie. А план выпуска больших мультфильмов (по два в год) расписан вплоть до 2019 г.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Внезапно очень смешной мультфильм с важным посланием к родителям


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: