27.02.2007 в 16:13 comment

Symantec Norton 360 предоставляет комплексную защиту для ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новейшим дебютантом в серии продуктов Norton стал Norton 360 — комплексное решение, сочетающее в себе ведущие технологии компании Symantec в области защиты от вирусов, шпионского ПО, фишинга, предотвращения вторжений, резервного копирования и оптимизации производительности.

Оно нацелено на массового пользователя, заинтересованного в универсальном средстве защиты, простом в применении и настройке. Соответственно, одним из основных приципов Norton 360 является максимальная автоматизация работы — большинство операций выполняются в фоновом режиме без вмешательства владельца компьютера.

Многообразные функциональные возможности продукта подразделяются на пять категорий.

PC Security — защита от различных угроз, включая вирусы, шпионские программы, хакеров. Эвристическая технология Symantec Online Network for Advanced Response (SONAR) идентифицирует новые угрозы по поведению приложений. Norton 360 также способен удалять руткиты и имеет небольшой брандмауэр с автоматической настройкой к различным сетям.

Transaction Security — защита персональной информации при выполнении онлайновых покупок, банковских операций и пр. Потенциально опасные сайты выявляются с помощью «черных списков», эвристических технологий и системы Web Site Authentication, проверяющей аутентичность известных брэндов, наиболее часто становящихся объектом фишинговых махинаций.

Backup and Restore — средства локального и онлайнового резервного копирования и восстановления данных. При онлайновом бэкапе, информация передается и хранится на серверах в зашифрованном виде. Пользователям Norton 360 предоставляется 2 GB для онлайнового хранения, дополнительный объем можно приобрести за $29,99 — 5 GB, $49,99 — 10 GB и $69,99 — 25 GB.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

PC Tuneup — Norton 360 идентифицирует и устраняет ненужные временные файлы, анализирует и дефрагментирует жесткие диски. Smart Background Scheduler отслеживает пользовательскую активность, задействованность процессора и жестких дисков, и запускает сервисные задания (вирусное сканирование, резервное копирование, оптимизацию) в периоды простоя компьютерных ресурсов.

Embedded Support — встроенные средства поддержки автоматически диагностируют и устраняют многие типичные проблемы, либо снабжают пользователя необходимыми инструкциями для решения вопроса.

Norton 360 предлагается в онлайновом магазине Symantec, и с марта поступает в широкую розничную продажу по ориентировочной цене $79,99, включая годовую подписку на техническую поддержку и получение обновлений. Выход опционального пакета расширений для Norton 360 запланирован на середину марта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: