Статьи Игры 01.04.2014 в 14:00 comment

Топ-10 самых безумных симуляторов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Enviro-Bear 2000

Если вы считаете, что самые необычные симуляторы – это немецкие симуляторы мусорной машины, вилочного погрузчика, башенного крана или эвакуатора, то вы не видели странных игр. Но не волнуйтесь, мы собрали в данном топе самые безумные симуляторы, созданные людьми. Хотя в последнем мы не уверены.

10. Mining & Tunneling Simulator

Немецкая United Independent Entertainment GmbH главный мировой поставщик совершенно безумных реалистичных симуляторов. В их портфеле Agricultural Simulator 2013, Professional Farmer 2014 и даже Agricultural Simulator: Historical Farming, Airport Simulator 2014, Skyscraper Simulator, Towtruck Simulator 2015, Woodcutter Simulator 2013 и Warehouse and Logistics Simulator.

Но Mining & Tunneling Simulator стоит особняком. А все потому, что кроме смены дня и ночи, погодных условий, разнообразных заданий, интуитивного управления и детальной графики авторы обещают в этой игре захватывающую, развивающуюся историю и бесконечный фан. Вы можете себе представить захватывающую историю в симуляторе рытья туннелей? То-то же.

9. Car Mechanic Simulator

Car Mechanic Simulator от польской студии Red Dot Games, авторов бессмертных хитов Rally Poland и Need for Russia 4 предлагает вам примерить на себя робу автомеханика. Пачкать руки при этом не придется – разбирать и ремонтировать автомобили будем мышкой.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Обещают шесть разных высокодетализированных моделей авто, которые можно будет разобрать буквально по винтику, и в данном случае это не оборот речи. А вскоре появится еще один бесплатный автомобиль – внедорожник.

Общаемся с автовладельцами, ищем неисправности, заказываем запчасти, собираем авто заново. В качестве бонуса можно немного поездить по тестовому полигону. Все почти как в жизни.

8. CAT Simulator

Вы не купите эти симуляторы в Steam. Просто потому, что продукты CAT Simulator, подразделения корпорации Caterpillar, продаются в комплекте с контроллерами, повторяющими органы управления реальной тяжелой техники, выпускаемой компанией. Мало того, в комплекте имеется еще и специально настроенный ПК, а цену вам сообщат только после звонка в компанию.

На текущий момент «в продаже» имеются следующие симуляторы: большого колесного погрузчика, среднего внедорожного грузовика, малого колесного погрузчика, гидравлического экскаватора, электроприводного экскаватора, колесного скрапера, гусеничного трактора, большого гусеничного трактора, большегрузного шахтного самосвала, грейдера, бревнопогрузчика, шарнирного грузовика. Все как вы любите.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

7. Surgeon Simulator 2013

Серьезная штука этот симулятор хирурга – масса настоящих инструментов, пациент с открытой брюшной полостью… Вот только как же вернуть на места его кишки и собрать случайно поломанные кости?

Surgeon Simulator полон черного юмора, а виновата во всем физика и чудовищно неудобное раздельное управление каждым пальцем обоих рук. Для особых извращенцев предусмотрена поддержка Oculus Rift, контроллера Razer Hydra (все равно не поможет) и персонажи Team Fortress 2 в качестве пациентов. Имеется даже Touch-версия для iOS, такая же безумная.

Гарантированно, в ходе операций вы неоднократно вспомните классический черный анекдот: «Сестра, кинжал!»

6. Octodad: Dadliest Catch

Об этом симуляторе осьминога, притворяющегося человеком и пытающегося решить массу сопутствующих проблем с женой, детьми и бешеным коком мы уже писали.

Здесь, как и в некоторых других безумных симах, залог успеха – намеренно усложненное управление и сошедшая с ума физика. Смотрите, не запутайтесь в своих конечностях готовя детям гамбургеры.

5. Catlateral Damage

Это просто симулятор кота. Только не мимими-котика из Интернетов, а кота-разрушителя, который старается перевернуть все в вашем доме вверх тормашками.

Задание простое – сбросить как можно больше предметов: книжек, посуды, CD-дисков, горшков с цветами, что-там-еще-есть хрупкое и ценное, на пол. Либо за ограниченное время, либо на скорость. Котик-терминатор умеет бегать, прыгать, забираться на полки, открывать двери и, конечно же, сбрасывать вещи вниз.

Попробовать игру, сделанную конечно же на Unity, можно на сайте Catlateral Damage. Кроме того, проект уже получил зеленый свет на Steam Greenlight и вскоре появится в продаже в виде полноценной игры.

4. Bear Simulator

Все правильно – это симулятор медведя. Авторы вышли с проектом на Kickstarter и собрали уже в два раза больше, чем просили. К концу кампании у них вероятно будет около $150 тыс.

За эти деньги нам обещают сделать мини-Skyrim, но с медведем в главной роли. Открытый мир, множество растений и животных, ролевая система, секреты, дружественные и враждебные звери, собственное логово (можно ли будет обставить его по своему вкусу пока не сообщается). Можно охотиться, собирать ягоды, воровать мед и т.д. Мало того, возможно в игре появится и мультиплеер, так что вы сможете ходить в рейды по малину вместе с друзьями. Поддержавшие игру сейчас смогут увековечить себя в виде камня или дерева в мире Bear Simulator.

Игра выйдет в Steam предположительно в ноябре 2014 г. Сейчас ее можно «заказать» за $15.

3. Goat Simulator

Симулятор козла появился как шуточная демо-версия, но авторы (а это Coffee Stain Studios, создатели TD от первого лица Sanctum и Sanctum 2) неожиданно для себя получили такое количество позитивных отзывов и просьб выпустить полноценную игру на базе демо, что в итоге сдались. Так что сегодня Goat Simulator, самый дебильный симулятор козла в мире, выходит на Steam.

Итак, вы – козел. И ваша основная задача – делать всевозможные глупости и разнести уровень в щепки, нанеся как можно больше ущерба. Авторы гордятся огромным количеством глюков, дурацкой физикой и бестолковым геймплеем. В данном случае: чем хуже – тем лучше. Достижения Steam, коллекционные карточки, поддержка пользовательских модификаций и Steam Workshop – прилагается.

2. Enviro-Bear 2000: Operation: Hibernation

Бессмертная классика – симулятор медведя, ведущего автомобиль по лесу. Существует легенда, что игра была создана на спор по письму безумного читателя в один из игровых журналов, но скорей всего это не так.

В Enviro-Bear 2000 безумно абсолютно все. Через пять минут наступает осень, вам надо добраться до берлоги, проехав на автомобиле по лесу. В комплекте безумный енот, закрывающая обзор рыба, которую надо есть, катастрофически неудобное управление и нарочито-примитивная графика.

Не так давно обновленная версия Enviro-Bear 2010 вышла на iOS и Android. В классику можно поиграть на сайте Gamejolt.

1. «Симулятор Камня»

Оказывается, симуляторы камня – популярнейший жанр. Имеется как минимум два компьютерных Stone Simulator и три одноименных приложения для Android. С разной функциональностью!

Stone Simulator от Chaos.M.D может похвастаться видом от первого и от третьего лица. Зато в «Камень Онлайн» от Ghosther 94 есть смена дня и ночи, птицы, черви и белочка! Плюс в будущем обещают огромный бесшовный мир, систему прокачки камня, возможность приручать зверей, маскироваться и главное – монстров-людей.

На фоне всего этого разнообразия мобильные версии смотрятся бедненько. Самое слабенькое из приложений – Sim Stone – просто статические обои со спрайтом камня. Stone Simulator предлагает больше – здесь есть звук, тени от облаков и настоящие 3D. Ну а в Forest Stone Simulator можно даже выбрать тип камня и вращать камеру. Очень весело!

P.S. В качестве бонуса – Twitter камня в лесу.

Если данный список безумных симуляторов показался вам неполным или недостаточно безумным – рекомендуем зайти в соответствующий раздел Steam. Думаем вас ждет масса неожиданных открытий.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: