Обзоры Интернет 21.09.2011 в 08:00 comment

Улучшаем YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Несмотря на активное экспериментирование с интерфейсом, Google по непонятным причинам до сих пор не реализовала на YouTube ряд необходимых функций (или, наоборот, уже успела некоторые из них убрать). Как вернуть рейтинг, добавить быстрый предпросмотр, отключить автоматическое проигрывание видео, а также многое другое, можно узнать из этого материала.

Улучшаем YouTube

Улучшаем YouTube Улучшаем YouTube
Улучшаем YouTube При низкой скорости доступа в Интернет пользователю может понадобиться автоматический выбор качества видео. YouTube quality selector позволяет указать последовательность, в которой необходимо перебирать разрешения. Auto HD For YouTube запускает видео всегда в высоком разрешении, а Youtube Automatic Low Quality Chooser, наоборот, ставит минимально доступное. Улучшаем YouTube YouTube video quality manager добавляет иконку в нижнем правом углу Firefox и позволяет выбирать с ее помощью любое качество. Можно задать конкретное разрешение, в котором будут открываться все ролики, либо указать highres (максимально доступное разрешение) или default (разрешение по умолчанию).

Улучшаем YouTube Чтобы несколько открытых на разных закладках роликов не приходилось останавливать по отдельности, можно использовать Stop Autoplay in Background Tabs for Youtube.

Расширение самостоятельно ставит на паузу все видеоклипы на фоновых закладках и при этом продолжает их буферизировать. При переходе на закладку видео автоматически снимается с паузы.

Улучшаем YouTube TubeStop – дополнение для Firefox, не требующее перезапуска браузера. В текущей версии расширение все еще не умеет останавливать видео на каналах и в плеере, встроенном в другие сайты. Несмотря на то что в последнем обновлении добавлена поддержка нового дизайна YouTube, TubeStop до сих пор не буферизирует видео, а просто блокирует его. Тем не менее альтернатив, за исключением скриптов GreaseMonkey, у TubeStop пока нет.
Улучшаем YouTube Чтобы слушать одну и ту же музыку на YouTube, не нажимая каждый раз кнопку Play, можно установить расширение Auto Replay for YouTube, умеющее воспроизводить видео не только целиком, но и выбранными фрагментами. Улучшаем YouTube Как и аналогичное расширение для Chrome, YouTube Auto Replay выполняет те же самые функции. Видео можно воспроизводить в цикле полностью либо указывать конкретный момент, требующий непрерывного повтора.
Улучшаем YouTube Предпросмотр позволяет быстро определить, что на самом деле содержится в видеофайле. Youtube Thumbs начинает показывать несколько кадров в любом видео при наведении мышки на иконку ролика. В ротации будет всего три картинки, но это ограничение самого сайта, а не дополнения. Улучшаем YouTube По непонятным причинам для Firefox нет расширения, добавляющего предпросмотр на YouTube, несмотря на то что для Chrome таких плагинов выпущено уже несколько штук. Поэтому в браузере Mozilla придется использовать скрипт Greasemonkey – Youtube Thumbs, который можно скачать на сайте userscripts.org.
Улучшаем YouTube После того как в YouTube изменили систему отображения оценок, ориентироваться в качестве доступных на сервисе материалов стало сложней. С помощью нескольких расширений можно вернуть старую, более удобную версию сайта. YouTube Rating Preview показывает рейтинг любого файла (как для проигрываемого ролика, так и рекомендуемых видео), что позволяет сразу понять, стоит его открывать или нет. Улучшаем YouTube Show YouTube Star Ratings возвращает привычный 5-звездочный рейтинг на страницу с видео, а Youtube: Show Video Rating Stars in Search должно делать то же самое с видео­файлами, полученными в результате поиска. В последнем случае оценок, однако, мы так и не увидели, что, скорее всего, связано с изменениями на веб-сайте, которые авторы расширения еще не учли.

Улучшаем YouTube Некоторые расширения умеют делать сразу несколько полезных вещей. Например, Magic Actions for YouTube добавляет автовыбор HD, паузу перед проигрыванием, автоповтор, режим кинотеатра (затемнение всей страницы для того, чтобы было легче сосредоточиться на просмотре видео), увеличение размера плеера на все окно, регулирование громкости с помощью колеса прокрутки и многое другое.

Также рекомендуем посмотреть YouTube Options for Google Chrome.

Улучшаем YouTube TweakTube добавляет следующие функции: скачивание видео, конвертирование в MP3, просмотр в HD, повтор, возможность изменения размера плеера, автопаузу и многие другие. SmartVideo For YouTube специализируется на настройках, связанных с буферизацией (позволяет начинать проигрывание только после загрузки определенного процента видеофайла или же отключает буферизацию совсем), а также поддерживает выбор качества, автоповтор, полноэкранное воспроизведение (если оно заблокировано) и прочие функции.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: