Обзоры Игры 28.06.2015 в 10:00 comment

Xenowerk: работа по зачистке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Xenowerk

Жанр top-down shooter в принципе простой, как швабра. Возможно поэтому многие молодые компании решают попробовать себя на этой стезе. Вот только при кажущейся простоте, хороший top-down shooter ой как непрост, так что получается у немногих. Все дело в управлении, Карл.

Xenowerk

Жанр action
Платформа iOS, Android
Разработчик Pixelbite Games
Издатель Pixelbite Games
Страница загрузки iOS, Android

Оценка

Удобное управление, масса оружия, недлинные сессии, неплохая графика

Однотипные уровни

Отличный top-down shooter для мобильных платформ. Возможно, даже лучший

Смартфоны и планшеты — не лучшие в плане управления подобными играми устройства. Виртуальные джойстики не так чувствительны, как реальные, да и палец на олеофобном покрытии банально проскальзывает. И двигаться, и стрелять, мягко говоря, некомфортно. Не знаю, как студии Pixelbite Games удалось побороть эту проблему, но при игре в Xenowerk никаких неудобств не возникает, хотя используется все та же схема управления с двумя виртуальными джойстиками. Возможно, дело в коротких игровых сессиях, выдаче противников дозированными порциями или небольших, почти незаметных задержках в реакции монстров.

Если предыдущая игра студии, Space Marshals, это тактический шутер, то Xenowerk – чистой воды action. Зачистка коридоров и помещений подземной базы от толп монстров, появившихся там в результате какого-то эксперимента. Сценарий условен, историю в духе Shadowgrounds никто рассказывать не будет. Есть очередной этаж, простое задание, бери оружие и вперед.

А дальше начинается чистой воды Alien Shooter. Методичный отстрел инопланетных тварей и уничтожение гнезд. Чем глубже под землю, тем обширней уровни и больше монстров на них. Если каждый из первых 20 этажей можно пробежать за 5 минут, то на следующие уровни придется потратить 7-10 минут времени. Плюс стоит пройти некоторые уровни повторно, чтобы накопить деньги, приобрести и прокачать новое оружие. Всего в игре 50 уровней, если авторы не решатся поздней добавить новые.

А вот стволов в Xenowerk с избытком. Несколько видов дробовиков, автоматов, штурмовых винтовок, бластеров, снайперок, плазменных и дуговых пушек, огнеметов, рейлганов. На любой вкус. Оружие имеет опыт и прокачивается за счет выпадающих из монстров бонусов. С броней хуже – ее здесь только четыре вида, да и купить самый крутой из них можно чуть ли не в первой четверти игры. Кроме того, даже тяжелая броня плохо защищает от кислоты, радиации и когтей, так что придется вертеться. У каждой брони есть встроенные способности, активируемые в зависимости от вашей агрессивности в бою. Естественно, у тяжелой брони их больше.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Xenowerk отлично играется. Благодаря коротким сессиям все время подмывает пройти еще один уровень, прокачать еще одну пушку, купить новый ствол, улучшить броню. Так и не замечаешь, как прошло пару часов. Или аккумулятор разрядился, кушает игра будь здоров.

Игра хорошо выглядит, радует хорошим освещением, динамикой боя и отзывчивым управлением. Да что там, Xenowerk – это один из лучших шутеров с видом сверху вообще и точно лучший на мобильных платформах.

На iOS игра уже вышла, на Android должна появиться в ближайшее время. Удачной охоты, Карл.

june-300x115-editors-choice-white

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: