Новости Новости 29.11.2010 в 11:58 comment

17 декабря Symbian Foundation закроет свои официальные сайты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

17 декабря Symbian Foundation закроет свои официальные сайтыПосле смены руководства в Symbian Foundation в октябре и появления первых слухов о закрытии организации, события развивались очень быстро. Nokia заявила о том, что проект Symbian Foundation продолжит существовать в качестве инициативы Open Source и взяла на себя всю ответственность за его дальнейшее техническое развитие. В то же время был сформирован консорциум SYMBEOSE, инвестировавший в организацию $22 млн, и заявивший, что Symbian станет основной европейской мобильной ОС. Первые изменения связанные с реорганизацией Symbian Fundation уже начали происходить.

В частности, 17 декабря все официальные сайты Symbian Foundation будут закрыты. Среди них присутствуют следующие:

  • www.symbian.org, www.symbian.org/cn, www.symbian.org/jp
  • developer.symbian.org, developer.symbian.org/cn, developer.symbian.org/jp, kernel.symbian.org
  • horizon.symbian.org
  • ideas.symbian.org
  • blog.symbian.org, blogcn.symbian.org, blogjp.symbian.org

Это означает полное закрытие онлайн доступа к исходным кодам операционной системы и сопутствующей информации, включая базу данных с пользовательскими отчетами об ошибках в ОС. Для получения необходимого контента придется обращаться в Symbian Foundation с просьбой выслать копию нужного контента на физическом носителе. Будет ли это диск DVD или флэш-драйв, пока еще неизвестно. При такой системе взаимодействия разработчикам придется как минимум заплатить за физический носитель и стоимость его пересылки. Ожидается, что вся эта система заработает с 31 января 2011 года. То есть, полтора месяца исходный код Symbian OS и все, что с ним связано, будет недоступно разработчикам.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: