Новости Новости 03.07.2017 в 13:05 comment

28 июля Tesla проведет церемонию вручения ключей от первых 30 электромобилей Tesla Model 3, к концу года компания будет производить 20 тыс. электромобилей этой марки в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В последнюю пятницу этого месяца, 28 июля, компания Tesla проведет специальное мероприятие, которое ознаменует начало фактических продаж столь ожидаемого электромобиля Tesla Model 3, предназначенного для широкой аудитории. В этот день компания проведет торжественную церемонию, в рамках которой первые 30 серийных Tesla Model 3 найдут своих владельцев. Об этом глава и основатель компании Tesla Илон Маск сообщил привычным для него образом – через твиттер.

Первая серийная Tesla Model 3 (SN1) должна сойти с конвейера уже в эту пятницу. По словам Маска, Model 3 прошла все необходимые проверки и получила соответствующее разрешения регуляторов на две недели раньше изначально запланированного срока, что особенно радует на фоне нескольких переносов срока начала продаж кроссовера Model X. Отметим, что на недавнем собрании акционеров компании Tesla, где показали первое тизер-изображение нового компактного кроссовера Tesla Model Y, Илон Маск признал, что компания переоценила свои возможности с первой версией Model X и не намерена снова наступать на те же грабли с Model 3 и с будущей моделью Model Y.

В последующих сообщениях Маск отметил, что рост темпов производства Tesla Model 3 будет «экспоненциальным»: в августе компания планирует произвести 100 автомобилей Tesla Model 3, в сентябре – свыше 1500 автомобилей, а к декабрю этого года планируется выйти на объемы производства в 20 тыс. автомобилей в месяц. Напомним, за первые три месяца текущего года было произведено 25 418 автомобилей, что стало новым квартальным рекордном для компании.

Ранее компания в кратчайшие сроки собрала почти 400 000 предзаказов на автомобиль Model 3, стоимость которого стартует с отметки $35 тыс. Средняя цена Model 3 – $42 тыс. Если Tesla сможет выйти на запланированные объемы производства, то Model 3 вполне может возглавить топ-20 самых продаваемых автомобилей в США по итогам 2018 года, сместив нынешних фаворитов Hyundai Elantra и Nissan Sentra.

 

Источник: Илон Маск (Twitter) и Engadget

  • Tesla представила Model 3 в конце марта 2016 года.
  • Автомобиль Tesla Model 3 будет разгоняться до 100 км/ч за 5,6 секунды, что ощутимо лучше результата конкурирующего электромобиля Chevy Bolt, равного 6,5 с.
  • Также сообщается о планах по выпуску более быстрой версии Tesla Model 3 с приставкой D в названии, оснащенной двумя электромоторами, и различных бонусах для тех, кто в числе первых оформил предзаказ на обычную Model 3.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: