Новости Технологии 19.09.2017 в 14:18 comment

3 октября Microsoft проведет в Сан-Франциско специальное мероприятие, посвященное смешанной реальности Windows Mixed Reality

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Оказывается, в следующем месяце нас ждет не одно, а два мероприятия Microsoft. Прежде чем представить нам нового представителя или, возможно, даже представителей семейства Surface в рамках ежегодной пресс-конференцию Future Decoded в Лондоне 31 октября Microsoft планирует провести специальное мероприятие, посвященное платформе смешанной реальности Windows Mixed Reality. Мероприятие это пройдет 3 октября в Сан-Франциско. Ряд американских СМИ уже получили приглашения от Microsoft, в которых говорится о «возможности узнать, что является следующей целью Microsoft».

Как сообщает The Verge, главным докладчиком на этом мероприятии выступит сам Алекс Кипман, изобретатель очков дополненной реальности Microsoft HoloLens и контроллера Microsoft Kinect. Очевидно, что эта презентация будет посвящена гарнитурам смешанной реальности Windows Mixed Reality, разработанным различными аппаратными партнерами Microsoft. В продаже эти гарнитуры должны появится 17 октября. К настоящему моменту свои гарнитуры Windows Mixed Reality уже представили Acer, HP, Dell, ASUS и Lenovo. Уточним, что только гарнитура ASUS, выделяющая оригинальным дизайном, задержится и выйдет не раньше весны следующего года. Наиболее доступной из всех является модель Acer ($299), вариант HP вместе с контроллерами обойдется в $450, а модели Dell и Lenovo оцениваются в $349.

Как известно, обновление Windows 10 Fall Creators Update тоже станет доступно 17 октября. И совпадение в данном случае ничуть не удивительно, ведь платформа Windows Mixed Reality является значимой частью ОС Windows 10 в целом и грядущего осеннего обновления в частности.

Предыдущие сообщения указывали, что сейчас Microsoft работает над новой версией HoloLens, в которой используется специальный сопроцессор искусственного интеллекта, но с учетом того, что выход следующей версии ожидается не раньше 2019 года (якобы в виду отсутствия конкуренции Microsoft решила не торопиться и как следует доработать проект), весьма маловероятным кажется ее появление на мероприятии.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: