Новости Новости 30.10.2007 в 12:44 comment

3D-атлас городов мира EveryScape открылся для всех желающих

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Созерцать трехмерные панорамы городов мира с уровня улиц, а не с высоты птичьего полета, теперь могут все пользователи Интернета: сервис EveryScape, анонсированный в мае 2007 года, открылся для публичного тестирования. Правда, пока в его каталоге — только четыре пункта: Бостон, Майами, Нью-Йорк, и Аспен.

Впрочем, уже в бета-версии EveryScape представленные города описаны в мельчайших подробностях: каждый район карты сопровождается подробным списком расположенных в нем магазинов и гостиниц, ночных клубов и ресторанов, музеев и театров, а также городских достопримечательностей и даже станций общественного транспорта.

3D-атлас городов мира EveryScape открылся для всех желающих
EveryScape: взгляд на города с уровня улиц

Но главное в EveryScape — это возможность просматривать нужные маршруты и места так, как их видно в реальной жизни. При этом предлагается два режима работы — YouDrive и AutoDrive; в первом случае путь следования камеры выбирает пользователь, во втором — сам сервис. AutoDrive — это еще и возможность устроить в буквальном смысле слова онлайновую экскурсию по выбранному городу.

Задумывался EveryScape как альтернатива существующим картографическим сервисам. Одним из его главных преимуществ, по замыслу разработчиков, должно стать встраивание всей информации о присутствующих на картах объектах в интерфейс самого сайта. Проще говоря, гуляя по виртуальному городу, пользователь может зайти в понравившееся ему кафе, посмотреть прайс-лист и сделать заказ — и все это, физически оставаясь возле своего ПК.

Впрочем, пока что главным минусом ресурса является даже не малое число городов — а низкая скорость работы, связанная с необходимостью обработки объемного трафика. Также стоит заметить, что у EverySсape есть достаточно солидный конкурент — сервис Street View, присутствующий в арсенале самой Google (как часть Google Maps), хотя задачи у него несколько другие.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: