Новости Новости 06.12.2010 в 15:00 comment

3D-телевизоры составляют десятую часть от общего объема поставок HD-ТВ Sony

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

3D-телевизоры составляют десятую часть от общего объема поставок HD-ТВ SonyАктивное внедрение 3D-технологий, одним из основных идеологов которых стала Sony, в потребительском секторе было воспринято пользователями скептически и тому есть ряд причин. Требуется менять слишком много домашней техники, а это затраты. Для просмотра необходимо использовать специальные очки, которые не всегда есть в комплекте и стоят они немало, хотя постепенно появляются решения, не требующие дополнительных аксессуаров. Тем не менее, судя по данным Sony, новое направление развивается хорошо и постепенно прокладывает дорогу к быту и кошелькам пользователей.

Как сообщает Digitimes, из 25 млн. поставленных Sony в этом году телевизоров 10% обладают поддержкой 3D. Председатель совета директоров и глава тайваньского подразделения Sony Кенджи Сакаи (Kenji Sakai) добавил, что до конца 2012 финансового года доля 3D-телевизоров в общих поставках компании увеличится до 40%.

Прогноз кажется несколько преувеличенным, но, учитывая ту активность, с которой Sony популяризирует новую технологию, у нее есть все шансы на успех. Компания активно внедряет 3D среди футбольных болельщиков, а к 2022 году планирует организовать массовую живую 3D-трансляцию Чемпионата мира по футболу. Она выпускает и переиздает многие киноленты своей киностудии в 3D и выводит на рынок все больше устройств с поддержкой соответствующих функций, среди которых есть не только телевизоры, но и бытовые проигрыватели Blu-ray.

Не стоит забывать и о PlayStation 3, в которой поддержка формирования стереоскопической картинки была реализована через программное обновление, и многие будущие игровые хиты будут содержать соответствующую оптимизацию. В итоге компания вполне может серьезно повлиять на отношение пользователей к новой технологии, что заставит их обновить свою технику.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: