Новости Новости 17.04.2009 в 12:21 comment

3DConnexion представила флагманскую 3D-мышь SpacePilot Pro

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания 3DConnexion, являющаяся дочерним предприятием Logitech, разработала новое изделие в линейке так называемых 3D-мышей. Эти манипуляторы применяются профессионалами в различных приложениях трехмерного моделирования и CAD-системах.

3DConnexion представила флагманскую 3D-мышь SpacePilot Pro

SpacePilot Pro является флагманским продуктом и внешне похож на сложный игровой манипулятор. Продукт обладает 6 степенями свободы, а от предшественников отличается наличием цветного ЖК-дисплея Workflow Assistant и массы дополнительных клавиш. На дисплей выводится не только информация о функциях, закрепленных за программируемыми клавишами, но и события календаря, списки западаний или электронных писем из MS Outlook.

Среди дополнительных кнопок стоит выделить ряд клавиш-модификаторов (Ctrl, Shift, Alt и Esc) и отдельный блок для управления ракурсом обрабатываемого объекта. Также в SpacePilot Pro присутствуют программируемые клавиши, способные обеспечить доступ к 10 наиболее часто используемым командам (различаются кратковременное и продолжительное нажатия).

3DConnexion представила флагманскую 3D-мышь SpacePilot Pro

Устройство поддерживает как традиционные операционные системы вроде Windows XP или Vista, так и более экзотические, например, Sun Solaris 8 (SPARC), Solaris 10 (x86) и Linux. Стоимость продукта составляет $499. Если же все возможности SpacePilot Pro не нужны, а требуется лишь функциональный манипулятор, то стоит обратить внимание на значительно более дешевый SpaceNavigator for Notebooks.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: