Новости Новости 12.08.2015 в 11:51 comment

3G-оператор PEOPLEnet прекращает работу в большинстве областей Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Peoplenet

Подконтрольный бизнесменам группы «Приват» сотовый CDMA (3G)-оператор «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) начинает сворачивать сеть в большинстве областей присутствия, говорится в официальном сообщении компании. В частности, с 1 сентября 2015 года покрытие сети останется только в Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Полтавской и Херсонской областях.

При этом компания уточнила в сообщении, что продолжит оказывать повсеместно другие виды услуг, в частности фиксированную связь, интернет и радиодоступ по мере возможности. Президент компании Михаил Пайкин сообщил «Экономической правде», что решение о сокращении покрытия мобильной сети было принято учредителями. Оно связано с тем, что западные регионы страны не приносили доходов, сопоставимых с затратами на обслуживание сети. Он добавил, что уменьшению покрытия сети будет сопутствовать незначительное уменьшение штата.

«Речь о городах, которые вообще ничего не дают. Существующим абонентам мы предложим перейти на нашу фиксированную связь», — сообщает Пайкин.

Отметим, что основная лицензия на CDMA-связь на 155 МГц в общей сложности у компании истекает до конца 2015 года. Изначально у компании по основной лицензии частот было больше — 202,5 МГц. Но за последние годы оператор отказался от части ресурса в целях экономии. Пайкин утверждает, что компания все-таки намерена продлить действие основной лицензии с учетом очередного уменьшения покрытия.

Телеком-оператор по закону должен подать заявку на продление лицензии за 4 месяца до истечения срока ее действия. То есть PEOPLEnet должен успеть это сделать до конца августа. Пайкин также сообщил, что «Телесистемам» удалось оспорить начатую одним из ее партнеров в конце мая процедуру банкротства. По его словам, в в начале августа оператор выиграл апелляцию.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источники: PEOPLEnet, ЭП

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: