Новости Новости 18.04.2017 в 08:44 comment

6 мая в Киеве пройдет 9-й Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

6 мая в киевском Дворце спорта состоится 9-й Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica-2017. Это достаточно важное для украинского сегмента робототехники мероприятие хотя бы потому, что в этом году на конкурсе дебютирует взрослая категория робототехников – студенты ведущих украинских университетов представят собственные проекты по робототехнике, которые, как ожидается, выведут соревнования на принципиально новый уровень.

Организатором фестиваля выступит компания ПРОЛЕГО, официальный представитель Всемирной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad и Международного научно-технического турнира First LEGO League и First LEGO League Junior. Кроме того, ПРОЛЕГО – основатель всеукраинской сети Технічних студій «Винахідник» и официальный партнер LEGO Education в нашей стране.

Программа фестиваля достаточно обширная и включает проведение следующих мероприятий:

  • отборочный турнир на Всемирную олимпиаду по робототехнике World Robot Olympiad. Мировой финал 2017 состоится в Коста-Рике;
  • соревнования в подготовительной категории Всеукраинской олимпиады по робототехнике по правилам соревнований Сумо, Слалом и Логистика;
  • научно-технический турнир по международным программам First LEGO League и First LEGO League Junior;
  • интерактивные учебные зоны и демо от Технической студии «Винахідник»;
  • детский архитектурный конкурс по LEGO «Столиці Світу» (в этом году на конкурсе будет представлено 42 столицы мира);
  • конкурс-выставка LEGO-творчества;
  • крупнейшие в Украине соревнования роботов.

Завершающей частью фестиваля станет концертная программа и фотосессии с уникальными работами. Вход на фестиваль – свободный, время проведения – с 10:00 до 18:00.

Напоследок, видео с прошлогоднего фестиваля Робототехника – 2016.

https://www.youtube.com/watch?v=WX5jkwvueqw

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: robotica.in.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: