Новости Новости 25.05.2011 в 10:34 comment

80% просмотров мобильного видео приходится на устройства от Apple

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания FreeWheel, занимающаяся монетизацией онлайнового видеоконтента, провела интересное исследование относительно используемых для просмотра видео через интернет мобильных платформ. Как выяснилось, в подавляющем большинстве случаев пользователи применяют для этого портативные устройства Apple. В частности, на них пришлось 80% просмотров. Если судить по отдельным устройствам, то 20% видео просматривается с помощью iPad, 30% — с помощью iPhone и еще 30% — с помощью iPod. Оставшиеся 20% приходятся на устройства под управлением операционной системы Google Android.

80% просмотров мобильного видео приходится на устройства от Apple

В FreeWheel объясняют безоговорочный успех Apple тем, что компания фактически одной из первых предложила портативные устройства, позволяющие с комфортом просматривать видео в Интернете. Кроме того, на рынке уже есть десятки миллионов устройств под управлением iOS, и создатели контента в первую очередь ориентироваться именно на них, максимально адаптируя свою продукцию для техники Apple, полагают специалисты из FreeWheel. Еще один важный момент в данном случае заключается в том, что в портативных устройствах Apple нет поддержки технологии Flash, которую Adobe пытается продвигать в качестве основного инструмента для распространения онлайнового видео, при этом iOS-гаджеты доминируют на рынке мобильного видеоконтента. То есть, создатели контента сейчас ориентируются на использование открытых технологий, вроде HTML5, а не Flash. Кстати, стоит отметить, что исследование FreeWheel включает в себя лишь выборку по ее клиентам, а это CBS, FOX, Discovery и другие крупные медиакомпании, но не сгенерированный пользователями контент или сервисы вроде Netflix. То есть, исследование не является глобальным и не охватывает весь рынок мобильного видеоконтента, но его тенденции все же демонстрирует.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: