Новости Новости 18.07.2006 в 06:13 comment

«ASBIS Украина» приступила к поставкам фототехники Canon

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«ASBIS Украина» сообщила о заключении дистрибьюторского контракта с Canon. В его рамках украинская компания займется поставками фототехники японского вендора, а также фотопринтеров серии SELPHY.

Напомним, что портфель дистрибьютора включает также камеры Samsung. По словам Константина Афендикова, продакт-менеджера по цифровому фото и видео «ASBIS Украина», направление цифровых аппаратов является для его компании стратегическим. «Поставками таких устройств мы занялись в первую очередь для стимулирования продаж карт памяти», — подчеркнул он.

Залогом дальнейшего успеха на рынке таких накопителей Константин Афендиков считает тесное сотрудничество с розничными поставщиками, и его расширение является одной из основных задач «ASBIS Украина». Это стремление совпадает и со стратегией японского вендора: по словам Владимира Ковальского, главы украинского представительства Canon, компания в настоящее время также делает акцент на работе с ретейлерами.

Стоит отметить, что рост спроса на аксессуары для фототехники (включая карты памяти) является одной из основных тенденций нашего рынка: по данным AVentures Group, в 2005 г. их продажи в Украине достигли 36 млн долл., при том что объемы поставок цифровых камер составили 320 тыс. устройств и 89,6 млн долл. в денежном выражении. В нынешнем году маркетологи ожидают увеличения этих показателей более чем вдвое — до 700 тыс. и 182 млн долл. соответственно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: