Новости Новости 18.07.2009 в 09:40 comment

«Дополненная реальность» в визитной карточке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дизайнер Джеймс Аллибан (James Alliban) нашел интересный способ использования феномена «дополненной реальности». Он создал визитную карточку, на одной стороне которой расположена вполне стандартная информация о владельце, а на второй отпечатан специальный рисунок. Когда он попадает в объектив веб-камеры, то на дисплее формируется анимированное изображение, зашифрованное в этом рисунке. Как это работает, показано на видео:

Идея Аллибана интересна, но проблема в том, что для просмотра скрытой на визитке информации необходим ПК с веб-камерой, что не очень удобно. Среди идейно схожих разработок можно вспомнить мобильный браузер «Дополненной реальности» Layar, созданный компанией SPRXMobile. Просматривая улицы города через камеру телефона, благодаря Layar, пользователь может получить информацию о популярных барах и магазинах, доступных вакансиях компаний, домах выставленных на продажу, заведениях здравоохранения, а также банкоматах в режиме реального времени.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: