Новости Технологии 05.11.2008 в 12:13 comment

Главная «Пиксельная память» снижает энергопотребление ЖК-дисплеев до 10 мкВт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Корпорация Sharp на выставке FPD International 2008 продемонстрировала отражающие дисплеи LCD, потребляемая мощность которых не превышает 10 мкВт.

Такой уровень энергопотребления достигнут благодаря интеграции 1 бита памяти в каждый пиксел экрана. Предполагается, что в данном случае используются ячейки SRAM, сама компания не разглашает этой информации.

Представлены монохромные (чернобелая и с 8 градациями серого) и цветная (8 оттенков) панели — все с размером диагонали 1,4" и с разрешением матриц 96 x 96. Применение жидких кристаллов, рассеивающих свет позволяет обойтись без поляризатора, отражательная способность для цветного и монохромного дисплеев находится на уровне 20% и 50% соответственно. Рабочее напряжение составляет 5 В, причем, для демонстрации экономичности один из показанных на выставке образцов функционировал от солнечной батареи.

Sharp прогнозирует, что новинки могут быть использованы в качестве вспомогательных дисплеев в мобильных телефонах, а также в устройствах, обычно лишенных экрана, таких как пульты ДУ.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: