Новости Новости 10.08.2007 в 08:22 comment

«Лаборатория Касперского» приближает структуру управления к международным стандартам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Лаборатория Касперского» объявила о создании cовета директоров, приоритетной задачей которого станет определение генеральной стратегии развития. В его состав войдут 9 человек из числа акционеров и топ-менеджеров компании. Председателем совета директоров станет Наталья Касперская; на должность нового генерального директора компании назначен Евгений Касперский.

По словам Натальи Касперской, совершенствование структуры управления соответствует международной практике: «За 10 лет наша компания выросла из небольшой семейной фирмы, основанной группой единомышленников, в крупную транснациональную корпорацию. Бизнес «Лаборатории Касперского» растет каждый год более чем на 70%. Компания вышла на первое место по объему розничных продаж в Германии, стала одним из лидеров китайского рынка, активно проникает во все сегменты рынка США».

«Мы преследуем амбициозную, но более чем реальную цель — в течение ближайших 3 лет прочно занять место в тройке лидеров среди антивирусных разработчиков и стать одним из крупнейших игроков глобального рынка систем IT-безопасности. Для ее достижения недостаточно иметь лучшие технологии: компания также должна обладать высокоэффективной системой управления и принятия стратегических решений», — отметил Евгений Касперский.

Он также подчеркнул, что главными приоритетами развития «Лаборатории Касперского» в среднесрочной перспективе останутся дальнейшее совершенствование технологий защиты от компьютерных угроз, продолжение международной экспансии и подготовка к выходу на международный фондовый рынок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: