Новости Новости 16.10.2009 в 14:40 comment

«Лаборатория Касперского» создала антивирус для Mac OS X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«Лаборатория Касперского» создала антивирус для Mac OS X«Лаборатория Касперского» представила новую версию антивируса Касперского, предназначенного для операционной системы Mac OS X. Программа построена на базе нового антивирусного ядра и оптимизирована для работы с многоядерными процессорами. Для запуска антивируса понадобится компьютер с ОС не ниже Mac OS X 10.4.11, процессором Intel, 512 МБ памяти и 80 МБ свободного места на винчестере.

Антивирус имеет доступ к глобальной антивирусной базе компании «Лаборатория
Касперского», содержащей информацию о более чем 20 млн. вирусов. Обновление баз программы происходит каждый час, также как и в Windows и Unix версиях.

Напомним, что последнее время разговоры, связанные с появлением новых вирусов для операционной системы Apple, поднимаются все чаще и чаще. Например зимой очередной троян под Mac OS был обнаружен в пиратской версии Adobe Photoshop CS4. Это заставляет других производителей и саму Apple уделять больше внимания безопасности своей ОС. Именно поэтому в Snow Leopard был интегрирован антивирус, распознающий правда всего 2 вируса и приблизительно в то же время компания «Доктор Веб» разработала свой антивирус для Mac OS X. Совсем недавно также состоялся релиз антивируса AVG 9 для Windows, и его разработчики заявили о переговорах с Apple по поводу более тесного сотрудничества.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: