Новости Новости 09.09.2008 в 08:53 comment

Microsoft официально представила мыши нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft официально подтвердила релиз двух беспроводных мышей BlueTrack. Модель для настольного ПК — Explorer, и ноутбука — Explorer Mini, отличаются от всех подобных продуктов, использованием продвинутого оптического сенсора с голубой подсветкой, который обеспечивает более точное считывание рабочей поверхности, чем мыши с лазерным или оптическим сенсором. Благодаря новой технологии, BlueTrack способны без проблем работать на неприемлемых для обычных устройств поверхностях, например на ковровом покрытии или обивке мягкой мебели.

Microsoft официально представила мыши нового поколения

Функциональность Explorer и Explorer Mini одинакова, а отличаются они лишь размером и элементами питания. Explorer поставляется с литиево-ионным аккумулятором, который может быть подзаряжен в комплектном крэдле (он же является и приемником). В Explorer mini используются две батарейки формата АА, а миниатюрный USB-приемник при необходимости может быть спрятан в корпусе мыши.

Microsoft официально представила мыши нового поколения

Microsoft позиционирует серию BlueTrack как флагманские продукты и оценивает их соответственно: $100 за Explorer и $80 за Explorer mini. Оба устройства поступят в продажу в ноябре этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: