Новости Новости 03.06.2011 в 12:32 comment

«МТС-Украина» начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«МТС-Украина» начнет предоставлять услугу широкополосного доступа в ИнтернетСтало известно, что компания «МТС-Украина», являющаяся вторым по количеству абонентов оператором сотовой связи в Украине, выходит на рынок предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет. Об этом сообщает ресурс «Коммерсантъ». В настоящее время подобную услугу представляет оператор сотовой связи «Киевстар», являющийся лидером по количеству мобильных подключений.

Отмечается, что в конце мая компания «МТС-Украина» объявила о проведении тендера по выбору подрядчика для строительства сети, необходимой для предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет. Согласно тендерной документации, предварительное расчетное количество абонентских подключений у компании заявлено не менее 6 тыс в год. Уже до конца этого года планируется осуществить коммерческий запуск проекта ШПД. Кроме того, по словам генерального директора компании «МТС-Украина» Василия Лацанича, компания также рассматривает возможность покупки существующего провайдера, предоставляющего услуги широкополосного доступа. Однако отмечается, что стоимость таких провайдеров существенно завышена. В частности, некоторые компании оценивают себя до $500 за каждого существующего абонента, при этом показатель среднего дохода с одного пользователя в месяц составляет около 60 грн.

Лацанич объясняет решение компании начать предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет тем фактом, что в условиях отсутствия лицензий на связь 3G необходимо направлять средства в направления деятельности с наиболее привлекательными темпами роста. Рынок ШПД демонстрирует рост более 30% в год, в то время как рост рынка сотовой связи составляет 4-7%.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: