Новости Новости 11.11.2011 в 16:05 comment

«МТС-Украина» запустил в эксплуатацию первые базовые станции CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«МТС-Украина» запустила в эксплуатацию первые базовые станции CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+Оператор сотовой связи «МТС-Украина» сообщил о запуске в Киевской области первых базовых станций с поддержкой стандарта передачи данных CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+, обеспечивающего более высокую передачу данных для пользователей сервиса «МТС Коннект 3G».

В рамках комплексной программы по переводу CDMA-сети МТС на новый стандарт CDMA2000 1хEV-DO EV-DO Rev.B/B+, специалисты оператора установили на нескольких базовых станциях в Киевской области модули Alcatel MC-EVM. Данное оборудование, выполняющее функции формирования радиоканала, обеспечивает полную совместимость существующих базовых станций с новой технологией. После установки указанных модулей на все базовые станции, «МТС-Украина» приступит к финальной стадии перехода на Rev.B/B+ – расширению ядра сети и подготовке транспортной сети, обеспечивающей передачу данных между базовыми станциями. Кроме того, на протяжении текущего и следующего года оператор планирует построить и расширить порядка 500 базовых станций в рамках реализации программы по увеличению существующего покрытия и повышения общей емкости CDMA-сети. На данный момент на всей CDMA-сети «МТС Украина» обеспечена программная поддержка технологии Rev.B за счет установки программного решения CDMA Multi Carrier EV-DO Revision B/B+ (MC EV-DO). Это уже позволяет объединить три несущие, обеспечив обмен данными на скоростях 9,3/5,4 Мб/с (прием/передача данных) на одного абонента. В перспективе суммарный показатель скорости будет увеличен до 14,7/5,4 Мб/с.

Компания «МТС-Украина» планирует осуществить коммерческий запуск сети стандарта Rev.B/B+ и выпустить модемы для работы с новой версией сервиса уже в начале следующего года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: