Новости Новости 17.06.2011 в 13:54 comment

«ВКонтакте» добавит возможность создавать энциклопедические статьи

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«ВКонтакте» можно будет создавать энциклопедические статьи«ВКонтакте» работает сейчас над новой возможностью для социальной сети. Находящийся в разработке сервис позволит участникам создавать энциклопедические статьи, сообщает rian.ru.

На текущий момент новая возможность уже работает для раздела «религиозные взгляды». Если нажать на этот статус на странице любого пользователя, то будет открыта страница с подробным описанием термина в энциклопедическом стиле. Как заявляют разработчики, пока это только первый шаг на пути к запуску полноценного сервиса.

Несмотря на то, что официальных анонсов новой возможности пока не поступало, многие пользователи уже узнали о ней, и «ВКонтакте» столкнулся с той же проблемой, которая в свое время была очень актуальна для Wikipedia. Поскольку право редактирования статей есть у любого пользователя «ВКонтакте», то в некоторых из них уже появились некорректные правки, а порой и заведомо неверные данные. Учитывая, что каждого редактора легко отследить, есть вероятность того, что заниматься энциклопедическим вандализмом в будущем пользователи не будут хотя бы под угрозой каких-то наказаний (например блокирования страницы) со стороны администрации. Некоторые тексты, например статья о Павле Дурове, уже защищены от правок.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: