Новости Новости 15.04.2011 в 13:52 comment

«Яндекс.Деньги» открывают API

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«Яндекс.Деньги» открывают API«Яндекс» продолжает активно продвигать свою денежную систему для электронных платежей. Всего месяц назад эта система для расчета стала доступна в Украине, а две недели спустя научилась работать с картами украинских банков.

Теперь компания открывает API «Яндекс.Деньги» для внешних разработчиков, что позволяет встраивать платежные сервисы в различные сайты или мобильные приложения, получать информацию о платежах или даже разработать альтернативный интерфейс платежной системы. Чтобы использовать API, достаточно  зарегистрировать свой сервис в «Яндекс.Деньгах».

Первые функции, которые доступны на  «Яндекс.Деньгах», – это просмотр баланса и истории операций, а также платежи во все подключенные магазины. Теперь баланс счета можно будет показать в любой социальной сети, а платежи могут проводиться не только на сайте «Яндекс.Денег».

22 апреля во время конференции «РИФ + КИб 2011» пройдет презентация API «Яндекс.Денег», где будет подробнее рассказано о технологии и будут показаны первые работающие примеры приложений.

Для обсуждения API и общения разработчиков был открыт специальный клуб на Я.Ру www.clubs.ya.ru/moneyapi. Документация проекта выложена по адресу https://api.yandex.ru/money.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: