Новости Новости 05.09.2011 в 13:58 comment

«Яндекс» запустил единую страницу для вывода результатов поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» сообщила о внесении изменения в механизм отображения результатов поиска своей поисковой системы. Отмечается, что теперь внизу страницы с результатами поиска отображается кнопка «Ещё 10 ответов», при нажатии на которую вместо загрузки новой страницы с очередной порцией результатов поисковой выдачи дополнительные строки появятся на той же странице в нижней части. Таким образом, получается одна «бесконечная» страница. Чтобы удобнее было ориентироваться в большом количестве результатов, они визуально разделены нумерацией соответствующих страниц. Для быстрого перехода в начало или конец страницы слева появились кнопки – «наверх» и «вниз».

«Яндекс» единую страницу для вывода результатов поиска

По данным «Яндекса», треть пользователей хотя бы раз в неделю пролистывают страницы с результатами поиска, 10% пользователей просматривают до десяти страниц, а около 20% пользователей — возвращаются к предыдущим страницам. Теперь просматривать новые ответы поиска и возвращаться к просмотренным ранее результатам можно на одной странице. При этом у пользователя всегда есть возможность задать новый запрос: с недавнего времени поисковая строка всегда доступна у верхней границы экрана.

«Яндекс» единую страницу для вывода результатов поиска

Отмечается, что перед тем как запустить новую навигацию по результатм поисковой выдачи, специалисты «Яндекса» протестировали несколько разных вариантов. При этом, эксперименты продолжаются, и даже сегодня некоторые пользователи могут видеть немного другой интерфейс.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: