Новости Новости 13.09.2010 в 13:10 comment

«Золотой Байт» снова собирает молодые IT-таланты!

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

IT-молодежь нужна Украине! Именно эта идея стала красной нитью ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт».

Цель чемпионата состоит в привлечении к изучению компьютерных технологий и реализации своих талантов не менее чем 100 000 участников, выявлении самых талантливых и помощи ребятам в реализации себя уже в самом ближайшем будущем. Молодежь должна понять, что у нее есть перспективы применения своих знаний в Украине, а не только за ее пределами.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины. Призовой фонд чемпионата составляет $50 000. Это уникальное IT-соревнование молодежи, которое проходит в 13 крупных городах Украины: Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Львове, Луганске, Виннице, Николаеве, Полтаве, Ровно, Мариуполе.

Как сообщает представитель оргкомитета Чемпионата, руководитель департамента по связям с общественностью Компьютерной Академии «ШАГ» Светлана Мушка: «Участниками чемпионата могут стать все молодые люди не младше 14 лет, увлекающиеся компьютерными технологиями. Участие в чемпионате является бесплатным. Старт уже состоялся 1 сентября 2010 года. Финал же пройдёт в городе Львов 5-6 ноября»

В прошлом году в «Золотом Байте» приняли участие более 4 500 украинских студентов и старшеклассников. За время проведения чемпионата его официальный сайт посетило около 70 000 человек, а общее количество посещений в некоторые дни достигало 15 000. В этом году чемпионат уже набирает свои обороты и участников становится с каждым днём всё больше.

Тема чемпионата носит социальный характер. Своими проектами ребята предлагают решение реальных проблем современного общества. «Золотой байт-2009» уже принес открытия, о которых знают в Украине и далеко за ее пределами. Это и программа для управления компьютером парализованными людьми только лишь с помощью глаз, и веб-браузер для слепых, и многое другое. По всем прогнозам, в этом году чемпионат обещает быть еще масштабнее и принести еще большее количество реальных проектов.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Борьба за победу будет проходить в 10 номинациях. Рамки конкурсных заданий охватывают следующие направления:

  • компьютерная графика и дизайн (фото, видео, анимация);
  • математика;
  • программирование;
  • сетевое администрирование.

Более подробно о номинациях можно узнать на сайте www.goldenbyte.org.

«Золотой Байт» уже третий год подряд собирает таланты со всей Украины. В 2009 году победители Чемпионата отстаивали престиж нашей страны на международном конкурсе Imagine CUP (Каир, Египет), организованном компанией Microsoft и заняли почётное 3 место.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: