Новости Новости 25.07.2012 в 12:37 comment

ABBYY FineScanner — Мобильный сканер из iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ABBYY разработала новое приложение для iOS, ABBYY FineScanner, которое позволяет отсканировать и создать электронные копии изображений и текстовых документов в форматах PDF и JPEG.

ABBYY FineScanner - Мобильный сканер из iPhone

Как уверяют разработчики, ABBYY FineScanner может работать с любым типом информации: изображениями, диаграммами, таблицами, текстом — как печатным, так и рукописным. Приложение позволяет фотографировать документы, заметки, статьи, чеки, слайды презентаций, улучшать визуальное качество полученных изображений и, при необходимости, создавать из них многостраничные документы.

Разработчик отмечает высокое качество обработки снимков с камеры iPhone за счет новой технологии ABBYY Mobile Imaging SDK, позволяющей улучшать изображения. Помимо всего прочего ABBYY FineScanner содержит инструменты для обработки контента: подстройка яркости и контрастности, поворот изображений, перевод снимка в черно-белый режим или оттенки серого. Также программа автоматически определяет границы документа. Эта функция удобна для наложения рамки, обрезки снимка и в итоге более комфортного просмотра файла перед сохранением.

ABBYY FineScanner - Мобильный сканер из iPhone

Кроме того, с помощью функции группировки создаются многостраничные документы из отсканированных или загруженных файлов JPEG, плюс необходимые настройки для одного из изображений группы в одно нажатие применяются ко всем остальным снимкам тоже. Второй вариант — это создание электронного многостраничного документа PDF.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Чтобы не перегружать галерею изображений устройства, снимки можно хранить в самом приложении, а каждому файлу — присваивать оригинальное название и метки (теги) для последующего поиска по ним.

Возможности по обмену контентом в ABBYY FineScanner весьма широки. Так, можно отправить файлы по электронной почте или распечатать их прямо из программы с помощью протокола Apple AirPrint при наличии рядом совместимых принтеров. Естественно, поддерживаются и популярные облачные сервисы вроде Google Docs, Dropbox и Evernote, а также социальные сети, например, Facebook.

ABBYY FineScanner - Мобильный сканер из iPhone

Приложение адаптировано для использования с iPhone 4 и iPhone 4S и требует iOS 4.3 или новее. Оно уже доступно в Apple App Store по цене $3 (примерно 24 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: