Новости Новости 27.11.2014 в 15:39 comment

Abbyy трансформирует свой знаменитый продукт Lingvo в социальную сеть LingvoLive

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Abbyy трансформирует свой знаменитый продукт Lingvo в социальную сеть LingvoLive

Компания Abbyy полностью пересмотрела концепцию своего продукта Lingvo, запустив бета-версию социальной сети LingvoLive. Данный сервис предназначен для переводчиков и пользователей, нуждающихся в переводе.

Lingvo — исторически первый продукт Abbyy — представляет собой обширный сборник словарей (до 224 словарей на 19 языках) и представлен на большинстве существующих программных платформ. Количество пользователей словарей Lingvo в компании оценивается в 8 млн человек, не считая тех, кто прибегает к ним на страницах «Яндекса» и других сервисов.

Как рассказал на анонсе нового сервиса LingvoLive основатель и глава Abbyy Давид Ян, до сих пор «продукты для разных платформ и форум переводчиков были разрозненны, что не доставляло удовлетворения». Решением проблемы стала разработка единой платформы, позволяющей синхронизировать все продукты для различных устройств и операционных систем и обладающей свойствами социальной сети.

Все сообщество делится на четыре главных типа пользователей: тех, кому нужен перевод, тех, кто хочет изучать языки и профессионалов в обеих областях — перевода и обучения. Все эти люди пользуются Lingvo, и компания решила «дать им место, где они могут общаться и решать свои задачи», — говорит Ян.

Социальная функциональность сервиса LingvoLive заключается в том, что пользователи смогут запрашивать мелкие подсказки или заказывать переводы текстов. Для целенаправленного общения заказчиков и исполнителей на сайте выделен специальный раздел. Там же пользователи смогут знакомиться с интересными преподавателями. У компаний, специализирующихся на обучении языкам, в перспективе появится возможность заводить бизнес-профили. Отдельным способом монетизации сервиса станет реклама, от которой, впрочем, на первых порах пользователи будут избавлены.

В отличие от классического словарного сервиса Lingvo, LingvoLive дает возможность пользоваться 130 словарями для 14 языков, причем все они бесплатны. Представитель Abbyy Артур Большаков сообщил, что недостающие языки и словари будут появляться в доступе по мере получения прав на их использование в онлайн бесплатно, либо по мере ввода платного доступа к ним. Кроме того, пользователи получают возможность принимать участие в создании «живого», «народного» словаря, отражающего актуальные изменения языка.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Сервис LingvoLive в настоящее время доступен в двух видах: в веб-интерфейсе и как приложение для устройств на iOS. Как говорят в Abbyy, эти платформы наиболее популярны у пользователей компании. В дальнейшем компания намерена выпустить клиентские версии для Android, Windows Phone и для настольных ОС Windows и OS X. Сроков появления клиентов для новых операционных систем в компании не называют, говоря, что приоритетной задачей будет поддержка офлайн-доступа в имеющихся LingvoLive-приложениях. Мобильные клиенты LingvoLive будут постепенно обрастать теми функциями, какие имели место в мобильных клиентах классического Lingvo.

Существующие приложения будут продолжать работать и поддерживаться, однако, выпуска их новых версий в планах Abbyy нет. Компания собирается постепенно перевести аудиторию на приложения LingvoLive.

Источник: Сnews

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: