Новости Новости 10.06.2011 в 07:55 comment

ABBYY поможет оцифровать старые печатные европейские издания

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ABBYY рассказала о результатах участия в международном проекте IMPACT (IMProving ACcess to Text, «улучшая доступ к тексту»). В рамках этого мероприятия, инициированного Европейской комиссией, печатные европейские издания, представляющие культурный интерес, будут переводиться в цифровые копии. ABBYY участвует в проекте с 2008 года, предоставляя программное обеспечение для оптического распознавания символов. 

Сам проект IMPACT обеспечивает сохранность исторических документов, а также открывает доступ к ним для миллионов исследователей, студентов и читателей во всем мире. На сегодняшний день он объединяет 26 организаций, среди которых национальные и региональные европейские библиотеки, научно-исследовательские институты и технологические партнеры.

Технологии ABBYY помогают оцифровать культурное наследие Европы

Как сообщают в ABBYY, благодаря участию в проекте IMPACT компания усовершенствовала свои технологии. Многие новые разработки в области распознавания специализированных текстов и документов уже нашли применение в продуктах ABBYY FineReader Engine и ABBYY Recognition Server 3.0.

Более подробную информацию о проекте IMPACT можно прочитать на сайте www.impact-project.eu.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: