Новости Новости 26.10.2011 в 12:58 comment

ABBYY запустила украинский портал он-лайн словарей и базы переводов Lingvo.ua

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ABBYY сообщила о запуске интернет-портала Lingvo.ua, который позиционируется в качестве бесплатного лингвистического сервиса. Он является первым украинским порталом онлайн словарей и базой переводов.

Онлайн сервис позволяет бесплатно получить точный перевод слов и фраз для английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, латинского и украинского языков. Кроме того, на портале доступна коллекция из более 50 словарей общей и тематической лексики: медицинской, юридической, экономической, компьютерной, научно-технической и других, в зависимости от языкового направления. Также отмечается, что ресурс снабжен базой переводов с примерами современного употребления слов и словосочетаний в предложениях из художественной и технической литературы, законодательных и юридических документов, интернет-сайтов. Массив примеров постоянно обновляется: фрагменту на русском языке соответствует фрагмент на английском, французском, немецком языках. Lingvo.ua поддерживает украинский язык интерфейса и предоставляет пользователям возможность находить значение украинских слов в Большом толковом словаре современного украинского языка издательства «Перун». Это универсальный справочник по современному украинскому языку, содержащий около 250 тысяч слов и словосочетаний.

Пользователи настольной версии программы ABBYY Lingvo x5 могут активировать на портале серийный номер своей программы и получить полный доступ к приобретенным словарям с любого устройства при подключении к интернету. Кроме того, уже в ближайшее время на портале можно будет приобрести дополнительные специализированные премиум-словари. Таким образом, на любом мобильном устройстве в любое время к услугам пользователей может быть до 220 качественных словарей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: