Новости Новости 02.06.2011 в 13:59 comment

Абоненты «Киевстар» могут использовать Яндекс.Карты без платы за трафик

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Абоненты «Киевстар» могут использовать Яндекс.Карты без платы за трафик«Яндекс» объявил о запуске новой услуги совместно с компанией «Киевстар». Теперь абоненты сотовой связи «Киевстар» могут пользоваться мобильным приложением Яндекс.Карты, не оплачивая израсходованный интернет-трафик.

На текущий момент в Яндекс.Картах есть подробные схемы 56 населенных пунктов Украины. Пользователям сервиса доступны следующие функции: поиск по адресу, поиск организации, определение своего местонахождения,  прокладывание маршрута. Для автолюбителей приложение показывает карту пробок, места ДТП и дорожных работ. Водители могут учавствовать в создании актуальной карты пробок, анонимно передавая данные о своем перемещении.

Чтобы пользоваться мобильными Картами и не платить за трафик, необходимо установить самую свежую версию приложения. Это можно сделать на странице https://mobile.yandex.ru/kyivstar, с мобильного устройства по адресу m.ya.ru/ymm/ks или позвонив по бесплатному короткому номеру *224#. Приложение с бесплатным трафиком доступно для платформ Android, Windows Mobile, Symbian и Java, в ближайшее время выйдет для iPhone.

Акция продлится до 1 сентября 2011 года. Трафик не будет тарифицироваться для всех абонентов «Киевстар», кроме тех случаев, когда человек находится в зоне международного роуминга. Небольшая плата может взиматься только в связи с техническими особенностями мобильного интернета (обращение телефона к DNS и A-GPS серверам).

Более подробно с деталями можно познакомиться здесь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: