Новости Новости 25.01.2017 в 10:57 comment

Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook C213 — новые трансформируемые хромбуки программы Google for Education с поддержкой пера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В рамках образовательной инициативы Google for Education дебютировали две новые модели хромбуков: Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook C213. Обе новинки оснащены сенсорными экранами и комплектуются недорогими стилусами, которые внешне напоминают обычные детские графитовые карандаши.

Подобно настоящим карандашам, стилусы оснащены ластиками для быстрого и удобного устранения цифровых помарок. Кроме того, учащиеся, а именно на них ориентированы новинки, смогут обмениваться и при необходимости без особых проблем заменить стилус, так как его не нужно заряжать или сопрягать с мобильным устройством. Особенно полезным этот инструмент должен стать для будущих физиков и математиков, которые постоянно имеют дело с разными формулами и уравнениями.

Увы, полное описание технических параметров на сайте Google for Education отсутствует, но едва ли здесь стоит ждать каких-либо откровений. Все указывает на то, что они вполне стандартны для устройств этого класса.

Хромбуки Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook C213 оснащены дисплеями диагональю 11,6 дюйма разрешением 1366х768 пикселей. Совершенно точно устройства относятся к категории трансформируемых. Как можно судить по изображениям, экран обеих можно откидывать на достаточно широких угол, переводя устройство в подходящий режим работы.

Acer Chromebook Spin 11 и Asus Chromebook C213 — новые трансформируемые хромбуки программы Google for Education с поддержкой пера

Модель Chromebook Spin 11 построена на процессоре Intel Celeron N3450 либо Celeron N3350. Оперативной памяти в зависимости от модификации может быть 4 либо 8 ГБ, а встроенной флэш-памяти – 32 либо 64 ГБ. Также упоминается влагозащищенная клавиатура и разъем USB-C, который имеется и в случае Chromebook C213.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Показатель времени автономной работы для Chromebook Spin 11 заявлен на уровне 10 часов, тогда как Chromebook C213 способная продержаться на одном заряде на два часа дольше – 12 часов. В обоих случаях поддерживает функция быстрой загрузки ОС, в качестве которой здесь, естественно, выступает Chrome OS.

Компания Google также упомянула о недавно вышедшем пакете фирменных Android-приложений Adobe, специально оптимизированных для использования на хромбуках. В него вошли приложения Photoshop Mix, Lightroom Mobile, Illustrator Draw, Photoshop Sketch, Adobe Comp CC и Creative Cloud Mobile. Как мы уже сообщали ранее, все хромбуки, выпущенные начиная с 2017 года, поддерживают приложения Android и представленные новинки не являются исключением.

Новинки вошли в экспозицию поискового гиганта на крупнейшей образовательной конференции Bett, проходящей на этой неделе в Лондоне. В продажу устройства должны поступить под конец этой весны, о ценах пока не сообщается.

Напоследок отметим очередное важное для Google достижение в образовательном сегменте – число пользователей его фирменного облачного офисного пакета G Suite for Education превысило 70 млн человек.

Источник: Google for Education, Engadget, TechCrunch и venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: