Новости Новости 06.01.2012 в 14:24 comment

Acer и Lenovo представят планшеты на базе Windows 8 в третьем квартале этого года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс DigiTimes, производители компьютерной техники Acer и Lenovo намерены одними из первых представить планшеты, основанные на готовящейся к выходу операционной системе Microsoft Windows 8 и аппаратной платформе Intel Clover Trail.

Acer и Lenovo представят планшеты на базе Windows 8 в третьем квартале этого года

Согласно информации источников среди поставщиков, релизы таких устройств должны состояться в третьем квартале 2012 года.

Ожидается, что компания Intel представит свои новые экономичные процессоры Medfield, специально разработанные для применения в составе смартфонов и планшетов, в первой половине этого года. Однако, по предварительным данным, эти чипы будут проигрывать решениям на базе архитектуры ARM в плане производительности и энергоэффективности. Потому производители более ориентированы на платформу Intel Clover Trail, на которую они возлагают большие надежды.

Как отмечают источники, планшеты на базе аппаратной платформы Intel Clover Trail и программной платформы Windows 8 будут популярными на корпоративном рынке, где пользователи отдают предпочтение решениям Microsoft.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: