Новости Новости 22.04.2016 в 10:57 comment

Acer называет хромбук Chromebook 14 for Work самым быстрым на рынке, но это далеко не единственное достоинство устройства

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gsmarena_001

Меньше месяца назад Acer представила мобильный компьютер Chromebook 14 в алюминиевом корпусе с автономностью в 14 часов. И вот вчера на собственном мероприятии в Нью-Йорке производитель анонсировал схожее по названию, но совершенно иное во всех других аспектах устройство Acer Chromebook 14 for Work.

Сам производитель называет Chromebook 14 for Work самым быстрым хромбуком на рынке – довольно смелое заявление, учитывая характеристики последней модели Chromebook Pixel. Впрочем, Acer, похоже, прекрасно отдает себе отчет в каждом сказанном слове.

Устройство является первым сразу по нескольким критериям. Это первый хромбук компании, сертифицированный для работы с программой Google Chrome for Work. Верхняя крышка хромбука покрыта представленным на днях стеклом Vibrant Gorilla Glass нового поколения – впервые среди хромбуков, да и, наверное, на рынке. Напомним, ключевой особенностью Vibrant Gorilla Glass является возможность нанесения полноцветных изображений в высоком разрешении, что создает дополнительные возможности персонализации. Также производитель называет Chromebook 14 for Work первым хромбуком на рынке с процессорами Intel Core поколения Skylake, но при этом не указывает точных сведений касательно используемых моделей CPU.

Как и в случае Chromebook 14, число в обозначении модели отражает размер дисплея — 14 дюймов по диагонали. На выбор покупателю предложены разновидности с экраном типа IPS разрешением 1920х1080 пикселей и 1366х768 пикселей. Время автономной работы в случае использования экрана Full HD составляет 10 часов, с экраном HD – 12 часов. Клавиатура, которой оснащено устройство, не только имеет светодиодную подсветку, но и обладает защитой от пролитой жидкости. К слову, о защите, соответствие требованиям стандарта военного уровня MIL-STD-810G говорит о том, что устройство без последствий может выдержать падение с высоты до 122 см, а также давление до 60 кг на верхнюю крышку.

Остальные характеристики включают 2, 4 или 8 ГБ оперативной памяти, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти, а также разъемы USB-C 3.1, HDMI, DisplayPort, USB 3.1 (x3).

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Размеры Acer Chromebook 14 for Work составляют 330,9х227х22,4 мм, масса – 1,45 кг.

Устройство нацелено на корпоративный сегмент и поступит в продажу уже в мае по цене от $349. К сожалению, никаких сведений касательно появления новинки на потребительском рынке пока нет.

Источник: gsmarena и ubergizmo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: