Новости Новости 30.08.2017 в 18:39 comment

Acer Predator Orion 9000 — игровой ПК на колесах, «напичканный» по самому последнему слову техники

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В рамках выставки IFA 2017, которая официально открывается только 1 сентября, компания Acer провела отдельную пресс-конференцию, где представила множество новинок, в том числе новые игровые ПК линейки Predator.

Это был обычный парад систем с водяным охлаждением, неоновым освещением и разогнанными видеокартами, но есть у нового игрового ПК Predator Orion 9000 и еще одна весьма заметная отличительная особенность — пара колес и ручек. Да-да, вы не ослышались, Acer Predator Orion 9000 — игровой ПК на колесах. Более того, Acer называет его своим самым мощным игровым компьютером и отмечает, что колеса нужны для того, чтобы сделать устройство «хоть немного переносным».

Колеса на корпусе игрового гиганта видны как на небольшом рекламном видео выше, так и на видеозаписи трансляции пресс-конференции Acer ниже (начиная с 44 минуты).

Впрочем, о полноценной портативности здесь не может быть и речь, поскольку новинка, очевидно, будет весить немало, что обусловлено очень приличной комплектацией. Разумеется, и стоить этот ПК будет немало. Говоря конкретнее, новинка оценивается в $2000 минимум. Сообщается, что вариантов конфигурации Acer Predator Orion 9000 будет много, а цены и доступность конкретных модификаций будут зависеть от региона продаж.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Acer Predator Orion 9000 — игровой ПК на колесах, «напичканный» по самому последнему слову техники

В корпус Acer Predator Orion 9000 можно будет установить 18-ядерный процессор Intel Core i9 и две видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti (или четырьмя Radeon RX Vega), а также 128 ГБ четырехканальной оперативной памяти.

Инженеры уделили большое внимание охлаждению. Игровой ПК Acer Predator Orion 9000 оснащен системой жидкостного охлаждения и поддерживает технологию Acer ІceTunnel 2.0, поддерживающую оптимальную температуру во время интенсивных игровых сессий. Технология ІceTunnel 2.0, как объясняет производитель, разделяет систему на несколько тепловых зон с отдельными каналами для отвода тепла. Огромные металлические сетчатые панели на передней и верхней частях корпуса пропускают больше холодного воздуха внутрь и эффективно отводят горячий воздух от CPU с системой жидкостного охлаждения наружу, а пять 120-мм вентиляторов в переднем, верхнем и заднем каналах охлаждают воздух в шасси. Часть воздушного потока перенаправляется в тыл материнской платы, чтобы охладить устройства хранения. Видеокарты оснащены дополнительными вентиляторами, которые напоминают турбины.

Таким образом, если планируете часто перевозить игровой ПК с места на место по квартире или подумываете брать его с собой на турниры или LAN party, вам стоит присмотреться к Acer Predator Orion 9000. По крайней мере этот Predator выглядит более целесообразной покупкой нежели Acer Predator 21 X – игровой ноутбук стоимостью от $9000, который настолько величественный, что поставляется в специальном чемодане.

Когда Acer Predator Orion 9000 поступит в продажу, пока не известно.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: