Новости Новости 05.09.2011 в 08:28 comment

Acer: Google стала прямым конкурентом для своих партнеров после покупки Motorola Mobility

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer Google стала прямым конкурентом для своих партнеров после покупки Motorola MobilityВо время проведения выставки IFA 2011 в Берлине в интервью ресурсу Reuters президент подразделения компании Acer по сбыту в странах Европы, Среднего Востока и Африки Уолтер Депплер (Walter Deppeler) прокомментировал факт покупки компанией Google компании Motorola Mobility. Напомним, эта сделка была озвучена в середине августа, а ее сумма составляет $12,5 млрд.

Так, по мнению Депплера, больше всего от этой сделки выиграет компания Microsoft. Это вызвано тем фактом, что теперь компания Google в качестве владельца Motorola Mobility будет выступать прямым конкурентом всем остальным производителям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. Напомним, сама компания Acer выпускает смартфоны и планшеты как на базе операционных систем Microsoft, так и Google. Также Депплер отметил, что, в связи с возникшей ситуацией, Acer предстоит серьезно задуматься над выбором платформ для будущих устройств.

В то же время другие производители мобильной техники — Sony Ericsson, HTC и ZTE — не разделяют мнения Acer. Они полагают, что основной причиной покупки Motorola Mobility была необходимость доступа к обширному патентному портфолио последней. Это поможет защитить всех прочих производителей мобильных устройств на базе операционной системы Android от многочисленных патентных исков и разбирательств. Тем не менее они осознают, что теперь, когда Google является владельцем одного из производителей смартфонов и планшетов, она действительно является конкурентом по отношению к другим своим партнерам.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: