Новости Новости 22.07.2011 в 09:31 comment

Acer планирует вернуться к прибыльной деятельности в третьем квартале

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer планирует вернуться к прибыльной деятельности в третьем кварталеПредседатель правления компании Acer ДжТ Ванг (JT Wang) заявил, что в 2011 году его компания вернется к прибыльной деятельности, после двух последовательных убыточных периодов в первой половине года. Убытки в первом полугодии были связаны с тем, что бурный рост популярности планшетов привел к снижению спроса на нетбуки и ноутбуки начального уровня.

Ванг ожидает, что уже летом получится вернуться к прибыльной деятельности, а осенью успех будет закреплен. Этого удастся добиться благодаря комбинации нескольких факторов. Так, на протяжении 10-20 дней будет произведена инвентаризация остатков непроданных нетбуков в Европе. Кроме того, Acer намерена сфокусировать внимание на достижении качественных показателей, а не количественных. В декабре этого года планируется вывести на рынок собственный ультрабук, который, как ожидается, будет пользоваться высоким спросом и позволит конкурировать компании в сегменте ультрапортативных ноутбуков. Кроме того, на рынок планируется вывести планшет на базе системы-на-чипе NVIDIA Tegra 2 и операционной системы Android 3.2. Еще одной новинкой должен стать смартбук на базе NVIDIA Tegra 2 (ОС пока официально не называется, но стоит ожидать, что будет использоваться Android).

Ожидается, что к концу этого года объем продаж ноутбуков на базе операционной системы Windows возростет на однозначное число в процентах, но рынок нетбуков сократится на 10-20%, и большая часть этого сокращения отразится на Acer, которая занимала лидирующие позиции по продажам в данном сегменте.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: