Новости Новости 14.05.2010 в 08:31 comment

Acer покажет устройства на базе Chrome OS в следующем месяце

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает VentureBeat, ссылаясь на несколько анонимных источников, компания Acer планирует анонсировать несколько устройств на базе операционной системы Google Chrome OS на выставке Computex в Тайбэе (Китай), которая пройдет с 1 по 5 июня этого года.

Пока точно неизвестно, что это будут за устройства, хотя изначально Chrome OS разрабатывалась для нетбуков. Тем не менее ведется ее адаптация и для планшетов, плюс Google планирует использовать ее в составе смартбуков. Последние, в отличие от нетбуков, используют процессоры на базе архитектуры ARM, соответственно, не способны работать с X86-совместимой ОС, зато обладают значительно сниженным энергопотреблением и более компактными габаритами.

Acer покажет устройства на базе Chrome OS в следующем месяце

Кроме того, не стоит забывать и об опыте использования Google Android в составе нетбуков, причем таковой есть даже у Acer. Соответственно, обозреватель VentureBeat задался вопросом — как будут совместно существовать устройства такого рода под управлением двух разных ОС от Google. Он предполагает, что Android все же займет нишу планшетов, ведь эта разработка изначально была рассчитана на сенсорные устройства и уже содержит поддержку Multi-Touch. В то же время Chrome OS больше ориентирована на гаджеты с аппаратной клавиатурой и тачпадом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: