Новости Новости 24.11.2010 в 09:31 comment

Acer представила свой первый ноутбук с двумя дисплеями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На специальном мероприятии в Нью-Йорке, США, компания Acer представила массу новых сенсорных устройств, среди которых есть и ноутбук, причем дисплеев у него два, а физической клавиатуры нет вовсе.

Acer представила свой первый ноутбук с двумя дисплеями

Концепция, примененная в Acer Iconia не нова. Еще на CeBIT 2009 компания ASUS показывала аналогичный продукт, но он так и не стал коммерческим. Toshiba пошла тем же путем и уже выпустила собственный двухдисплейный ноутбук Libretto W105, но он оснащен 7-дюймовыми дисплеями, хотя за счет этого и компактен. Acer же предложила фактически полноразмерный лэптоп с парой 14-дюймовых дисплеев с разрешением 1366х768 точек. Оба экрана оснащены емкостной сенсорной панелью с поддержкой Multi-Touch. Как минимум, нижний дисплей способен распознавать пять независимых касаний — такой жест используется для вызова оригинального меню ноутбука, позволяющего быстро переключаться между активными задачами.

Acer представила свой первый ноутбук с двумя дисплеями

Acer представила свой первый ноутбук с двумя дисплеями

Работает аппарат под управлением 64-битной ОС Windows 7 Home Premium, поверху которой установлена фирменная оболочка. Она позволяет распределять контент между дисплеями. Например, можно развернуть окно веб-браузера сразу на два экрана, но при необходимости быстро разместить его на одном, а второй использовать для других целей.

Acer представила свой первый ноутбук с двумя дисплеями

Acer представила свой первый ноутбук с двумя дисплеями

Присутствует и сенсорная клавиатура с виртуальным тачпадом, хотя не ясно — единственная ли это раскладка, или же компания подготовила несколько вариантов, как в Toshiba Libretto W105. Также Acer продолжает развивать свой сервис Clear.fi, сообщает Engadget. Он позволяет обмениваться медиаконтентом между любыми устройствами компании, будь то смартфон, ноутбук или планшет, через беспроводную сеть. Причем можно не только его просматривать, но и копировать.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Acer представила свой первый ноутбук с двумя дисплеями

В Iconia компания показала новый интерфейс для этого сервиса и выглядит он очень интересно. В левом верхнем углу располагаются иконки переключения между контентом — музыка, фото, видео. Ниже находится панель выбора доступных устройств, в центре экрана, собственно, сам контент из выбранной библиотеки, а справа список гаджетов на которых пользователь хочет воспроизвести фото, музыку, видео или скопировать их.

Что касается аппаратных характеристик, то они вполне на уровне. Ноутбук может оснащаться процессором Intel Core i5-480M / 560M / 580M, оперативной памятью DDR3 емкостью до 4 ГБ, жестким диском объемом от 320 до 750 ГБ. В качестве графического адаптера выступает встроенное решение Intel HD со 128 МБ собственной видеопамяти. В устройстве имеются выходы VGA и HDMI, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, есть 3G-модем, адаптер Ethernet, пара портов USB 2.0 и один USB 3.0. Вес Acer Iconica составляет 2,8 кг. О его цене и дате релиза пока информации не поступало.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: