Новости Новости 20.06.2007 в 15:18 comment

Adobe Digital Editions 1.0: новая программа для чтения электронных книг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции O’Reilly Tools of Change, проходившей в Сан-Хосе с 18 по 20 июня, компания Adobe Systems представила финальный релиз Adobe Digital Editions 1.0 — бесплатного приложения, предназначенного для загрузки, чтения и каталогизации электронных книг, цифровых газет и прочих публикаций в форматах PDF и OPS XML.

Особенностью Adobe Digital Editions является использование технологии Adobe Flash, что позволяет встраивать в электронные книги мультимедийный контент. Программа работает в связке с технологией Adobe Digital Editions Protection Technology (ADEPT) — новой системой защиты авторских прав, поддерживающей различные модели оплаты публикаций.

Тестовая версия приложения, разрабатывавшегося программистами Adobe «с нуля», за полгода была загружена более чем 300 тыс. раз; отзывы пользователей позволили сформировать набор функциональных возможностей, доступных в финальном релизе Digital Editions 1.0. В частности, в публикациях можно делать примечания с помощью закладок, заметок или выделенного текста, а просмотр каталога в режиме «библиотеки» допускает организацию книг в виде множества полок.

Adobe Digital Editions 1.0 для ОС Windows и Mac OS X уже сейчас можно бесплатно загрузить с официального сайта программы. Выпуск Linux-версии, а также локализованных вариантов программы, переведенных на французский, немецкий, японский, корейский и китайский языки, состоится во второй половине 2007 года. Кроме того, компания планирует разработать версии Adobe Digital Editions, оптимизированные для мобильных устройств.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: