Новости Новости 21.05.2010 в 09:57 comment

Adobe добавила поддержку HTML5 в Dreamweaver CS5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe добавила поддержку HTML5 в Dreamweaver CS5Расширение, позволяющее работать с HTML5 в Dreamweaver, было представлено на конференции Google I/O и уже доступно для web-дизайнеров и разработчиков, работающих с Adobe Dreamweaver CS5,  программой для HTML и профессионального создания веб-сайтов. Разработка  расширения HTML5 Pack стала результатом положительных откликов пользователей, полученных после выставки Adobe MAX 2009.

Пакет обновлений HTML5 Pack для Dreamweaver CS5 доступен как для платформы Mac OS X, так и для Windows, и его можно загрузить бесплатно с сайта Adobe Labs по адресу: https://labs.adobe.com/downloads/html5pack.html.

В Adobe отмечают, что закладывали возможность расширения функциональности Dreamweaver заранее, чтобы при необходимости пакет можно было обновить, добавив в него новые функции, но при этом не затрачивая время на переписывание основного кода программы, что и удалось сделать при выпуске обновления.

Расширение  HTML5 Pack включает в себя подсветку кода HTML5 и CSS3, благодаря чему пользователи Dreamweaver смогут с легкостью работать с новыми тегами HTML5. Расширение также использует обновленный движок WebKit и расширенную поддержку видео и аудио при просмотре контента Dreamweaver CS5 с помощью инструмента Live View. Новые возможности CSS3 облегчают пользователям процесс создания веб-страниц для экранов с различным разрешением и дополнительно предоставляют возможность предварительного просмотра результата для альтернативных браузеров и устройств. Наконец, расширение HTML5 Pack включает в себя шаблоны HTML5, которые можно выбрать в диалоговом окне создания нового документа в Dreamweaver CS5, что ускоряет процесс веб-дизайна и разработки.

На презентации также была продемонстрирована возможность создания мультимедийных баннеров, которые смогут отображаться на устройствах Apple, не поддерживающих Adobe Flash.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: