Новости Новости 13.12.2010 в 15:59 comment

Adobe Flash будет частью Chrome OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe Flash будет частью Chrome OSAdobe Flash по-прежнему критикуется многими за низкую производительность и плохую защищенность, даже не смотря на то, что Adobe пытается в последнее время улучшить ситуацию. Недавно компания повысила быстродействие плагина, выпустив версию 10.2 с улучшенным аппаратным декодированием.

Многие компании тем не менее находятся на стороне Adobe и считают, что как минимум в ближайшее время без этого плагина не обойтись. Потом, возможно, в нем будут исправлены все недочеты и разговоры о необходимости отказа от него прекратятся.

Одной из таких компаний является Google. В марте компания интегрировала Flash в свой браузер, а теперь сообщает о том, что он будет также тесно связан с операционной системой Google Chrome OS. Adobe рассказывает о том, что работы над специальной версией Flash для Chrome OS еще не закончены и главным фокусом сейчас является повышение производительности, для чего программисты компаний работают над проектом вместе.

Вопросом безопасности в данном случае, вероятно, опять займутся в Google. Напомним, что в новых версиях браузера Chrome плагин Adobe будет запускаться в Sandbox, что серьезно повысит его защищенность. Практически не остается сомнений, что это механизм будет перенесен и в операционную систему.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: