Новости Новости 11.02.2010 в 07:57 comment

Adobe: миллионы пользователей iPhone и iPod touch заинтересованы в поддержке Flash

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe уже довольно давно конфликтует с Apple относительно отсутствия поддержки технологии Flash в iPhone, iPod touch, а теперь, как оказалось, и в iPad. Тем более что все необходимое для этого уже есть. Тем не менее многие пользователи резко отрицательно относятся к политике компании из Купертино, что подтвердили статистические данные Adobe. Представитель компании SFGate сообщил, что в декабре прошлого года было совершено более 7 млн попыток загрузки Flash-плагина с сайта Adobe.com через iPhone и iPod touch. Для сравнения, в июне 2009 года таких попыток зарегистрировано всего 3 млн.

Adobe: миллионы пользователей iPhone и iPod touch заинтересованы в поддержке Flash

Обычно пользователи посещают сайт Adobe в попытке скачать необходимое ПО после того, как во время веб-серфинга через портативное устройство сталкиваются с требованием наличия Flash-плагина для воспроизведения определенного контента. На данный момент специалисты Adobe усердно трудятся над портированием Flash 10.1 на мобильные платформы, и ближе к концу первой половины 2010 года воспользоваться новым ПО смогут пользователи Palm Pre, Motorola Milestone и Google Nexus One. К тому же компания затрачивает немало усилий для адаптации своей технологии под Mac.

Аналитики из Strategy Analytics полагают, что к 2012 году 53% всех присутствующих на рынке смартфонов будут обладать полной поддержкой Flash. То есть около 250 млн устройств смогут полноценно отображать практически любые веб-страницы. На данный момент Apple не слишком страдает из-за отсутствия полноценной поддержки Flash в ее портативных устройствах, но это лишь до тех пор, пока она не появилась в конкурирующих продуктах, считает обозреватель SFGate. В скором времени ситуация может кардинально поменяться. С другой стороны, не стоит забывать и об альтернативных вариантах, например об HTML5. Проблема лишь в том, что сейчас наиболее популярна именно разработка Adobe.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: