Новости Новости 01.08.2011 в 07:34 comment

Adobe разработала пакет Edge для создания веб-анимации в HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe выпустила утилиту Adobe Edge, позволяющую создавать веб-анимацию без использования Flash, исключительно за счет HTML5, CSS и JavaScript. Новое приложение для разработки призвано дополнить возможности Flash, а не вытеснить этот стандарт.

Adobe выпускает пакет Edge для создания веб-анимации в HTML5

В компании считают, что оба варианта будут сосуществовать вместе еще длительное время. Причем на мобильных устройствах HTML5 будет более популярным, а кое где (техника Apple) и единственно возможным вариантом. Flash в то же самое время будет заполнять пробелы там, где использование HTML5 еще невозможно или осложнено, например в браузерных 3D играх.

Пользователи Internet Explorer в Windows XP также не могут получить всех преимуществ HTML5, поскольку эта операционная система поддерживает лишь восьмую версию браузера Microsoft. Таким образом, в Adobe полагают, что время отказа от Flash еще не пришло, а вот когда оно наступит, компания не потеряет своих позиций в Интернете, поскольку у нее уже есть Adobe Edge.

Скачать Adobe Edge можно здесь. Программа будет распространяться бесплатно до финального релиза, который состоится в следующем году.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: