Новости Новости 16.08.2011 в 11:59 comment

Adobe разработала пакет Muse для создания сайтов без HTML программирования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe выпустила новое приложение, упрощающее создание сайтов для тех, кто не учился кодировать в HTML. Приложение Muse построено на технологии AIR и позволяет получать код сайтов на основе макетов, сделанных в визуальном редакторе. Это упростит процесс создания веб-страниц для дизайнеров, которым теперь не обязательно обращаться к программистам для того, чтобы те сделали на основе их макетов реально работающий код.

Adobe разработала пакет Muse для создания сайтов без HTML программирования

По словам Adobe, в компании занялись разработкой нового инструмента после исследования, которое показало, что большинство программ для создания сайтов требует от пользователя навыков программирования, которых нету более чем у половины дизайнеров. Чтобы обеспечить таких людей необходимыми им инструментами для работы, в Adobe взяли несколько программистов, работавших над InDesign и поставили им задачу – написать программу, переводящую дизайнерские макеты в HTML код.

Полученная программа, которую еще планируется переименовать после выхода из стадии Бета, позволяет дизайнерам создавать сайты, используя привычные инструменты Adobe, знакомые им по другим приложениям компании.

Напомним, что в начале месяца Adobe разработала пакет Edge для создания веб-анимации в HTML5.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: