Новости Новости 19.11.2010 в 12:30 comment

Adobe разработала защищенную версию Reader X

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe выпустила защищенную версию Reader XAdobe выпустила новую версию ПО для чтения PDF документов Reader X. Поскольку практически все программы этой компании очень популярны, то хакеры постоянно находят в них новые ошибки, которые можно использовать для проникновения на компьютер пользователя. Чтобы блокировать все опасные действия программы, в Adobe пошли по проверенному пути и заключили Reader X в sandbox. То есть теперь вредоносный код в PDF документах не сможет причинить вреда компьютеру пользователя, поскольку программа будет работать в изолированной среде, из которой вирусам нельзя получить доступ к системе.

Reader X одновременно выпущен для Windows, Mac OS X и Android, однако новый вид защиты доступен только в первом варианте.

Глава отдела безопасности Adobe уже отметил, что sandbox поможет бороться не со всеми видами атак, но в целом значительно улучшит безопасность программы.

В популярных браузерах Chrome и Internet Explorer, а также в офисном пакете Microsoft Office 2010 также используется подобная техника защиты. При этом в случае с браузером Google это дает весьма ощутимые плоды. Chrome уже второй год не могут взломать на хакерской конференции Pwn2Own.

Скачать новую версию Reader X можно здесь.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: