Новости Новости 22.10.2010 в 15:31 comment

Adobe выпустила виджет для проигрывания видео в HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Adobe выпустила виджет для проигрывания видео в HTML5HTML5 обещает больше возможностей для видео в Интернете. Фактически браузер с поддержкой тэга <video> умеет без дополнительных плагинов проигрывать любое видео в Сети. Поскольку часть браузеров (особенно мобильных) таких возможностей все еще не поддерживает, то разработчикам веб-сайтов приходится добавлять в код страниц дополнительные проверки способностей браузера. Для облегчения этой работы Adobe выпустила специальный виджет, который автоматически переходит из режима HTML5 в Flash, если тэг <video> не поддерживается.

HTML5 Video Player widget доступен на Adobe Widget Browser и работает независимо от того, установлен на компьютере Dreamweaver CS5, или нет. Сгенерированный код позволяет просматривать видео в наиболее подходящем для каждого конкретного случая плеере. Виджет базируется на Open Source библиотеке Kaltura и совместим со всеми популярными браузерами ( Internet Explorer, Firefox, Safari, Chrome и Opera). Проигрыватель полностью настраивается с помощью CSS.

Adobe Widget Browser можно запускать непосредственно из Dreamweaver и использовать в программе сгенерированный код. В противном случае виджет можно получить отдельно, однако для его использования понадобится наличие Adobe AIR.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: